लाइव न्यूज़ :

VIDEO: राऊ IAS स्टडी सर्कल कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में तीन छात्रों की डूबकर मौत, देखिए कैसे पानी की तेज लहर अचानक बेसमेंट में घुसी

By मनाली रस्तोगी | Updated: July 29, 2024 07:08 IST

वीडियो में दिखाया गया है कि एक चार पहिया वाहन संस्थान के बाहर सड़क पर जमा पानी के बीच से गुजर रहा है और पानी के छींटे उसके गेट पर गिर रहे हैं। अगले फ्रेम में संस्थान का गेट पानी के तेज बहाव के कारण नीचे गिरता हुआ दिखाई दे रहा है, जिसे बेसमेंट में घुसते हुए देखा जा सकता है।

Open in App
ठळक मुद्देबेसमेंट जमीन से आठ फुट नीचे था और शनिवार शाम को जब यह घटना घटी तो उसमें कई छात्र मौजूद थे।आपदा बचाव दल ने सात घंटे के बाद घटनास्थल से दो महिलाओं और एक पुरुष के शव निकाले।इंटरनेट पर एक वीडियो सामने आया है जिसमें दिखाया गया है कि कैसे पानी की तेज लहर अचानक बेसमेंट में घुस गई। 

नई दिल्ली: दिल्ली के पुराने राजेंद्र नगर में शनिवार को भारी बारिश के कारण पानी भर जाने से राऊ के आईएएस स्टडी सर्कल कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में तीन छात्रों की डूबकर मौत हो गई। इंटरनेट पर एक वीडियो सामने आया है जिसमें दिखाया गया है कि कैसे पानी की तेज लहर अचानक बेसमेंट में घुस गई। 

वीडियो में दिखाया गया है कि एक चार पहिया वाहन संस्थान के बाहर सड़क पर जमा पानी के बीच से गुजर रहा है और पानी के छींटे उसके गेट पर गिर रहे हैं। अगले फ्रेम में संस्थान का गेट पानी के तेज बहाव के कारण नीचे गिरता हुआ दिखाई दे रहा है, जिसे बेसमेंट में घुसते हुए देखा जा सकता है। बेसमेंट जमीन से आठ फुट नीचे था और शनिवार शाम को जब यह घटना घटी तो उसमें कई छात्र मौजूद थे।

आपदा बचाव दल ने सात घंटे के बाद घटनास्थल से दो महिलाओं और एक पुरुष के शव निकाले। पुलिस ने पीड़ितों की पहचान उत्तर प्रदेश के अंबेडकर नगर की श्रेया यादव (25), तेलंगाना की तान्या सोनी (25) और केरल के एर्नाकुलम के नवीन दल्विन (28) के रूप में की है। 

कोचिंग सेंटर के मालिक और समन्वयक को गिरफ्तार कर लिया गया और उन पर गैर इरादतन हत्या समेत अन्य आरोपों के तहत मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने मालिक की पहचान अभिषेक गुप्ता और दूसरे आरोपी की पहचान देशपाल सिंह के रूप में की है। दोनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अधिकारी बेसमेंट में बाढ़ का कारण निर्धारित करने के लिए रविवार शाम कोचिंग सेंटर राऊ के आईएएस स्टडी सर्कल वाली इमारत में पहुंचे। उन्होंने इलाके में ऐसे तीन अवैध तहखानों को भी सील कर दिया है।

अधिकारियों ने कहा, "जहां तक ​​बेसमेंट के उपयोग का संबंध है, संपत्ति के मालिक को भवन उपनियमों का उल्लंघन करते हुए पाया गया है। बेसमेंट को पार्किंग और भंडारण के लिए अनुमति दी गई थी। तहखाने को पुस्तकालय और वाचनालय के रूप में उपयोग करने की अनुमति नहीं थी, हालाँकि पुस्तकों का ढेर या भंडारण किया जा सकता था।"

टॅग्स :IASदिल्लीdelhiMunicipal Corporation
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतस्वाति मालीवाल के बाद राघव चड्ढा पर गाज?, आखिर क्यों केजरीवाल के खास लोग छोड़ रहे साथ?

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारतवीर विक्रम यादव नए DGCA प्रमुख नियुक्त, फैज़ अहमद किदवई DoPT में स्थानांतरित

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos