लाइव न्यूज़ :

VIDEO: राऊ IAS स्टडी सर्कल कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में तीन छात्रों की डूबकर मौत, देखिए कैसे पानी की तेज लहर अचानक बेसमेंट में घुसी

By मनाली रस्तोगी | Updated: July 29, 2024 07:08 IST

वीडियो में दिखाया गया है कि एक चार पहिया वाहन संस्थान के बाहर सड़क पर जमा पानी के बीच से गुजर रहा है और पानी के छींटे उसके गेट पर गिर रहे हैं। अगले फ्रेम में संस्थान का गेट पानी के तेज बहाव के कारण नीचे गिरता हुआ दिखाई दे रहा है, जिसे बेसमेंट में घुसते हुए देखा जा सकता है।

Open in App
ठळक मुद्देबेसमेंट जमीन से आठ फुट नीचे था और शनिवार शाम को जब यह घटना घटी तो उसमें कई छात्र मौजूद थे।आपदा बचाव दल ने सात घंटे के बाद घटनास्थल से दो महिलाओं और एक पुरुष के शव निकाले।इंटरनेट पर एक वीडियो सामने आया है जिसमें दिखाया गया है कि कैसे पानी की तेज लहर अचानक बेसमेंट में घुस गई। 

नई दिल्ली: दिल्ली के पुराने राजेंद्र नगर में शनिवार को भारी बारिश के कारण पानी भर जाने से राऊ के आईएएस स्टडी सर्कल कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में तीन छात्रों की डूबकर मौत हो गई। इंटरनेट पर एक वीडियो सामने आया है जिसमें दिखाया गया है कि कैसे पानी की तेज लहर अचानक बेसमेंट में घुस गई। 

वीडियो में दिखाया गया है कि एक चार पहिया वाहन संस्थान के बाहर सड़क पर जमा पानी के बीच से गुजर रहा है और पानी के छींटे उसके गेट पर गिर रहे हैं। अगले फ्रेम में संस्थान का गेट पानी के तेज बहाव के कारण नीचे गिरता हुआ दिखाई दे रहा है, जिसे बेसमेंट में घुसते हुए देखा जा सकता है। बेसमेंट जमीन से आठ फुट नीचे था और शनिवार शाम को जब यह घटना घटी तो उसमें कई छात्र मौजूद थे।

आपदा बचाव दल ने सात घंटे के बाद घटनास्थल से दो महिलाओं और एक पुरुष के शव निकाले। पुलिस ने पीड़ितों की पहचान उत्तर प्रदेश के अंबेडकर नगर की श्रेया यादव (25), तेलंगाना की तान्या सोनी (25) और केरल के एर्नाकुलम के नवीन दल्विन (28) के रूप में की है। 

कोचिंग सेंटर के मालिक और समन्वयक को गिरफ्तार कर लिया गया और उन पर गैर इरादतन हत्या समेत अन्य आरोपों के तहत मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने मालिक की पहचान अभिषेक गुप्ता और दूसरे आरोपी की पहचान देशपाल सिंह के रूप में की है। दोनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अधिकारी बेसमेंट में बाढ़ का कारण निर्धारित करने के लिए रविवार शाम कोचिंग सेंटर राऊ के आईएएस स्टडी सर्कल वाली इमारत में पहुंचे। उन्होंने इलाके में ऐसे तीन अवैध तहखानों को भी सील कर दिया है।

अधिकारियों ने कहा, "जहां तक ​​बेसमेंट के उपयोग का संबंध है, संपत्ति के मालिक को भवन उपनियमों का उल्लंघन करते हुए पाया गया है। बेसमेंट को पार्किंग और भंडारण के लिए अनुमति दी गई थी। तहखाने को पुस्तकालय और वाचनालय के रूप में उपयोग करने की अनुमति नहीं थी, हालाँकि पुस्तकों का ढेर या भंडारण किया जा सकता था।"

टॅग्स :IASदिल्लीdelhiMunicipal Corporation
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतDelhi Traffic Advisory: पुतिन के दौरे को लेकर दिल्ली में ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, इन रास्तों पर जाने की मनाही; चेक करें

भारतफिर खुलेगी आईएएस संतोष वर्मा की फाइल, हाईकोर्ट ने पुलिस जांच को दी मंजूरी

भारतIndiGo Flight Crisis: 8 एयरपोर्ट पर 100 से ज्यादा उड़ानें रद्द, यहां देखें दिल्ली-मुंबई समेत शहरों की इंडिगो फ्लाइट लिस्ट

भारतPutin visit India: पीएम मोदी और पुतिन के बीच होगा प्राइवेट डिनर, मेजबानी के लिए पीएम तैयार

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील