लाइव न्यूज़ :

VIDEO: महाराष्ट्र में पूर्व भाजपा सांसद नवनीत राणा की रैली पर भीड़ का हमला, उन पर फेंकी गईं कुर्सियां

By रुस्तम राणा | Updated: November 17, 2024 14:40 IST

इस हिंसक हंगामे के बीच राणा बाल-बाल बच गईं। युवा स्वाभिमान पार्टी के उम्मीदवार रमेश बुंदिले के समर्थन में आयोजित रैली में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब कुछ लोगों के समूह ने कथित तौर पर कार्यक्रम को बाधित करने का प्रयास किया।

Open in App

Navneet Rana's rally video: महाराष्ट्र के अमरावती जिले में भाजपा नेता और पूर्व सांसद नवनीत राणा की अगुवाई में एक चुनावी रैली के दौरान हंगामा हुआ, जहां कुछ लोगों ने उन पर कुर्सियां ​​फेंकी। इस हिंसक हंगामे के बीच राणा बाल-बाल बच गईं। युवा स्वाभिमान पार्टी के उम्मीदवार रमेश बुंदिले के समर्थन में आयोजित रैली में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब कुछ लोगों के समूह ने कथित तौर पर कार्यक्रम को बाधित करने का प्रयास किया।

अफरा-तफरी के बाद राणा पास के पुलिस स्टेशन गए और रैली के लिए किए गए सुरक्षा इंतजामों पर चिंता जताई, जो राज्य विधानसभा चुनाव से कुछ दिन पहले हुई थी। अपनी शिकायत में राणा ने दावा किया कि जब वह भीड़ को संबोधित कर रही थीं, तो एक खास समुदाय के कुछ लोगों ने अश्लील इशारे किए और 'अल्लाह हू अकबर' का नारा लगाया। उनके भाषण के तुरंत बाद स्थिति बिगड़ गई, क्योंकि उन पर कुर्सियाँ फेंकी गईं। उन्हें उनकी सुरक्षा टीम ने सुरक्षित तरीके से वहाँ से निकाला।

उनकी शिकायत के आधार पर पुलिस ने 40-45 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है और चार संदिग्धों को हिरासत में लिया है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, राणा पर कुर्सियाँ फेंकने के आरोपियों के खिलाफ दंगा, अत्याचार और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया है।

राणा ने अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है और चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही गिरफ्तारी नहीं की गई तो हिंदू संगठन विरोध प्रदर्शन करेंगे। महाराष्ट्र में 20 नवंबर को एक चरण में चुनाव होंगे, जिसमें महायुति गठबंधन- जिसमें भाजपा, एकनाथ शिंदे की शिवसेना और अजीत पवार की एनसीपी शामिल है- का मुकाबला महा विकास अघाड़ी से होगा, जिसमें उद्धव ठाकरे की शिवसेना, शरद पवार की एनसीपी और कांग्रेस शामिल हैं। नतीजे तीन दिन बाद यानी 23 नवंबर को घोषित किए जाएंगे।

टॅग्स :महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024नवनीत राणा
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'तुम्हारी 7 पीढ़ियां भी आ जाएं तो भी हरा नहीं कर पाएंगी महाराष्ट्र को': नवनीत राणा ने AIMIM नेता इम्तियाज जलील पर किया पलटवार

भारतभाजपा ने 87 सदस्यीय अमरावती नगर निगम में 25 सीट जीतीं?, 22 शिकायतकर्ता ने सीएम फडणवीस को पत्र लिखा, बीजेपी के खिलाफ प्रचार कर रही थीं नवनीत राणा, 20 की हार?

भारतVIDEO: हिंदुओं को 3-4 बच्चे पैदा करने चाहिए, नवनीत राणा की सलाह

भारतविधानसभा चुनाव मतदाता डेटा विवाद: CSDS डायरेक्टर संजय कुमार के खिलाफ FIR, महाराष्ट्र को लेकर दिलाया था गलत डेटा

भारतमहाराष्ट्र विधानसभा चुनावों से पहले किया था संपर्क?, किसने की चुनाव ‘फिक्स’ करने की पेशकश?

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?