लाइव न्यूज़ :

मृतक का शव ढाई महीने तक करता रहा अंतिम संस्कार का इंतजार, 15 हजार रुपए के लिए अटक गई थी बात

By अभिषेक पारीक | Updated: July 2, 2021 12:42 IST

कोरोना काल में ऐसी घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिनकी मिसाल मिलना बेहद मुश्किल है। उत्तर प्रदेश के एक परिवार के साथ जो बीती है, उसने हर किसी को हिला कर रख दिया है।

Open in App
ठळक मुद्देएक व्यक्ति की मौत के करीब ढाई महीने के बाद उसका अंतिम संस्कार किया गया। मृतक की पत्नी ने कहा कि डॉक्टरों ने उससे शव देने के बदले में 15 हजार मांगे थे। अस्पताल प्रशासन को करीब ढाई महीने के बाद शव की सुध आई थी। 

कोरोना काल में ऐसी घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिनकी मिसाल मिलना बेहद मुश्किल है। उत्तर प्रदेश के एक परिवार के साथ जो बीती है, उसने हर किसी को हिला कर रख दिया है। हापुड़ के सिटी कोतवाली इलाके में एक व्यक्ति की मौत के करीब ढाई महीने के बाद उसका अंतिम संस्कार सिर्फ इसलिए किया गया क्योंकि परिवार के पास 15 हजार रुपए नहीं थे। 

मृतक युवक अप्रैल में कोरोना से संक्रमित पाया गया था। जिसके बाद तबीयत बिगड़ने पर उसे मेरठ रैफर कर दिया गया। इलाज के दौरान ही उसने दम तोड़ दिया। अस्पताल के डॉक्टरों ने मृतक की पत्नी से कहा कि शव हासिल करने के लिए 15 हजार देने होंगे। अगर पैसे नहीं दिए गए तो हम लोग ही अंतिम संस्कार कर देंगे। 

मृतक की पत्नी 15 हजार रुपए का इंतजाम नहीं कर सकी। यह सोचकर की अस्पताल द्वारा अंतिम संस्कार कर दिया जाएगा, महिला शव लेने नहीं गई। साथ ही अपने दोनों बच्चों को लेकर गांव चली गई। हालांकि अस्पताल करीब ढाई महीने तक शव रखकर भूल गया। अस्पताल ने परिजनों के लिए ही शव रखा था। हालांकि जब कोई  नहीं आया तो मेरठ के अस्पताल ने हापुड़ के स्वास्थ्य विभाग को शव सुपुर्द कर दिया। जिसके बाद विभाग ने तीन दिन पहले शव को जीएस मेडिकल कॉलेज में रखवाया। 

प्रशासन के सहयोग से गुरुवार को परिजनों को ढूंढा गया और शव सौप दिया गया। साथ ही एक एनजीओ की मदद से शव का अंतिम संस्कार किया गया। मृतक के मासूम बच्चे और पत्नी जब उसके अंतिम संस्कार के लिए आईं तो हर कोई फूट-फूटकर रो रहा था। 

हापुड़ स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि मृतक के भाई को कोरोना पॉजिटिव होने की बात जब बताई गई तो वह वहां से भाग गया। उसने अपना मोबाइल भी स्विच ऑफ कर लिया था। हालांकि अब मृतक की पत्नी और उसके मकान मालिक को ढूंढा गया है। 

टॅग्स :उत्तर प्रदेशकोरोना वायरसउत्तर प्रदेश में कोरोना
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारतUP Road Accident: ट्रांसफार्मर से टकराने के बाद बस में लगी आग, 3 नेपाली यात्रियों की मौत; 24 गंभीर रूप से झुलसे

भारत अधिक खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास