यूपी: बांदा में आकाशीय बिजली गिरने से दो लोगों की मौत

By भाषा | Updated: September 2, 2019 11:38 IST2019-09-02T11:38:58+5:302019-09-02T11:38:58+5:30

हाल ही में बिहार और झारखंड में आकाशीय बिजली गिरने से कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई थी।

UP: Two people died due to lightning strikes in Banda | यूपी: बांदा में आकाशीय बिजली गिरने से दो लोगों की मौत

यूपी: बांदा में आकाशीय बिजली गिरने से दो लोगों की मौत

उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में खराब मौसम के दौरान बिजली गिरने से दो लोगों की मौत हो गयी। पुलिस सूत्रों ने सोमवार को बताया कि जिले में रविवार को तेज हवा के साथ हुई बारिश के दौरान अलग-अलग तीन जगहों पर बिजली गिरने की घटनाएं हुईं।

पहली घटना में गिरवां थाना क्षेत्र स्थित भरसौंद गांव में मवेशी चरा रहे भगवानदास पाल (45) की मौत हो गयी। नगर कोतवाली क्षेत्र के हटेटीपुरवा गांव में खेत में चारा काट रही बबली (15) की बिजली की चपेट में आने से मौत हो गयी।

हाल ही में बिहार और झारखंड में आकाशीय बिजली गिरने से कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई थी। पुलिस सूत्रों ने बताया कि बिहार के औरंगाबाद, पूर्वी चम्पारण और भागलपुर जिलों में 16 लोगों की तथा झारखंड के जामताड़ा, रामगढ़ और पाकुड़ जिलों में 10 लोगों की जान चली गई। बिहार में भारी बारिश भी हुई थी।

बिहार में जबरदस्त मूसलाधार बारिश ने एक ओर जहां किसानों के चेहरे पर खुशियां लौटाई तो वहीं दूसरी ओर कई जगहों पर कहर भी बरपाया। खेती के लिए वरदान लेकिन कई लोगों के लिए मौत का कहर बनकर आई इस बारिश ने 16 लोगों की जान ले ली। बताते चलें कि जिले के अलग-अलग जगहों पर हुई वज्रपात में 16 लोगों की मौत हो गई है, वहीं दो मवेशी की भी जान चली गई, जबकि वज्रपात की चपेट में आने से 5 लोग जख्मी हो गए।

Web Title: UP: Two people died due to lightning strikes in Banda

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे