लाइव न्यूज़ :

UP Bypolls: यूपी में 9 सीटों पर योगी के मंत्री लगाएंगे चौपाल?, मंत्रियों और पदाधिकारियों को जिम्मेदारियां

By राजेंद्र कुमार | Updated: October 19, 2024 17:27 IST

UP Bypolls: बैठक के दौरान मंत्रियों और पदाधिकारियों के बीच आपसी समन्वय को और अधिक मजबूत करने पर जोर दिया गया। 

Open in App
ठळक मुद्देजीत सुनिश्चित करने के लिए पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ काम किया जाना चाहिए।कार्यकर्ताओं को बूथ स्तर तक चुनाव प्रबंधन को मजबूती से संभालने के निर्देश दिए।प्रभारी मंत्री और पदाधिकारी उन जिलों में अधिक समय बिताएं जहां उपचुनाव हो रहे हैं।

UP Bypolls: उत्तर प्रदेश की नौ विधानसभा सीटों पर होने वाले उप चुनाव मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लिए बेहद अहम हैं. बीते लोकसभा चुनावों में सांसदों को जिताने के मामले में समाजवादी पार्टी (सपा) से पिछड़ने के बाद यह उपचुनाव सीएम योगी के लिए अपनी राजनीतिक ताकत को दिखाने का मौका है. यही वजह है कि सीएम योगी ने उपचुनाव वाली सभी नौ सीटों को जीतने का टार्गेट तय किया. इस लक्ष्य को हासिल करने के लिए सीएम योगी ने अपने 30 मंत्रियों की ड्यूटी उपचुनाव वाली सीटों पर दो माह पूर्व लगाई थी.

शनिवार को उक्त मंत्रियों के साथ सीएम योगी और पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी ने उपचुनाव वाली सीटों को लेकर व्यापक विचार विमर्श हुआ और चुनाव जीतने के नई रणनीति तैयार की गईं. जिसके चलते सीएम योगी ने अपने दो उपमुख्यमंत्रियों सहित चुनाव प्रचार में लगे सरकार के 30 मंत्रियों को उपचुनाव वाले क्षेत्रों में चौपाल लगाकर जनता के साथ संवाद करने का निर्देश दिया है.

मंत्री लोगों से सीधा संवाद स्थापित करें

मुख्यमंत्री योगी और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र चौधरी के साथ हुई बैठक में मौजूद मंत्रियों के अनुसार, बैठक के दौरान सीएम योगी ने मंत्रियों और पदाधिकारियों के बीच आपसी समन्वय को और अधिक मजबूत करने पर जोर दिया गया. उन्होने कहा है, उपचुनाव में पार्टी का कोई भी नेता अपने निर्धारित क्षेत्र में जिम्मेदारियों का निर्वहन करने में कोई कमी न छोड़े.

उपचुनाव जीतना केवल चुनावी सफलता नहीं बल्कि जनता के विश्वास की जीत होगी, इसलिए हर सीट पर जीत सुनिश्चित करने के लिए पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ काम किया जाना चाहिए. बूथ स्तर तक पार्टी के चुनावी तैयारी मजबूती की की जाए. पार्टी के नेताओं और मंत्री अपने-अपने क्षेत्र में सक्रिय रहते हुए जमीनी स्तर पर लोगों के बीच जाकर चौपाल लगाए.

सरकार द्वारा किए गए कार्यों के बारे में लोगों को बताए. इसके साथ ही चौपाल के माध्यम से जनता की समस्याओं को समझा जाए और उनका समाधान किया जाए जिससे लोगों का विश्वास पार्टी में बढ़े. इसके साथ ही उपचुनाव वाली सीटों के प्रभारी बनाए गए मंत्री और पदाधिकारी उन जिलों में अधिक समय बिताएं जहां उपचुनाव हो रहे हैं.

यह सभी लोग जिलों के स्थानीय पदाधिकारियों के साथ तालमेल बनाकर चुनावी तैयारियों को और मजबूत करें. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने इस बैठक में यह दावा भी किया कि सीएम योगी के नेतृत्व में पार्टी पूरी ताकत के साथ सभी नौ सीटों पर चुनाव लड़ेगी और जीतेगी भी.

इन नौ सीटों पर होना है उपचुनाव

यूपी की कटेहरी, करहल, सीसामऊ, कुंदरकी, फूलपुर, मझवां, गाजियाबाद सदर, खैर और मीरापुर सीट पर उपचुनाव हो रहा है. इनमे से कटेहरी, करहल, सीसामऊ, कुंदरकी सीट बीते विधानसभा चुनाव में सपा ने जीती थी, बाकी की पांच सीटें एनडीए गठबंधन के पास थी.

इनमें मीरापुर सीट राष्ट्रीय लोकदल (आरएलडी) के पास और मझवां सीट पर निषाद पार्टी के पास थी. इस बार भाजपा ने मझवां सीट पर अपना उम्मीदवार खड़ा करने का फैसला किया है, जबकि मीरापुर सीट रालोद के लिए छोड़ी है. भाजपा और रालोद के अभी चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों के नाम उजागर नहीं किए हैं. 

टॅग्स :योगी आदित्यनाथलखनऊउपचुनावचुनाव आयोगउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

ज़रा हटकेVIDEO: फर्रुखाबाद में दिल दहला देने वाला हादसा, Thar से दबकर बुजुर्ग महिला की मौत

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?