लाइव न्यूज़ :

अब सफर के दौरान टोल नहीं बनेगा बाधा! ऑटोमेटिक कटेगा टैक्स, नितिन गडकरी ने दिया बड़ा अपडेट

By अंजली चौहान | Updated: July 26, 2024 14:34 IST

Toll System End: नितिन गडकरी ने एक नई उपग्रह-आधारित टोल संग्रह प्रणाली शुरू करने की घोषणा की।

Open in App

Toll System End: केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने मौजूदा टोल टैक्स व्यवस्था खत्म करने की घोषणा की है। उन्होंने गुरुवार को यह जानकारी साझा करते हुए कहा कि अब से सड़कों पर लोगों को जगह-जगह रूक कर टोल टैक्स नहीं देना होगा बल्कि यह प्रक्रिया ऑटोमेटिक हो जाएगी। 

केंद्रीय परिवहन मंत्री ने कहा कि अब निकास के समय किलोमीटर के हिसाब से नए सिस्टम से स्वत: टैक्स कट जाएगा। यह दो महीने के भीतर शुरू हो सकता है। उन्होंने बताया कि सड़क के उपयोग के आधार पर पैसा सीधे बैंक खातों से काटा जाएगा, जिससे यात्रियों का समय और पैसा बचेगा।

अत्यधिक टोल टैक्स की शिकायतों पर बोलते हुए, मंत्री ने बताया कि राजमार्गों से समय की बचत होती है और इससे ईंधन की खपत भी कम होती है। उदाहरण के माध्यम से अपनी बात समझाते हुए गडकरी ने कहा, "पहले मुंबई से पुणे जाने में नौ घंटे लगते थे। अब यह दो घंटे का सफर है। सात घंटे का डीजल बचता है। स्वाभाविक रूप से हमें बदले में कुछ पैसे देने होंगे। हम इसे सार्वजनिक-निजी निवेश के माध्यम से कर रहे हैं। इसलिए हमें पैसे भी वापस करने होंगे।"

टॅग्स :नितिन गडकरीTransport DepartmentभारतIndia
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई