लाइव न्यूज़ :

केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा के किस हमले पर कहा, ''वे अप्रासंगिक हैं, उन्हें नजरअंदाज करना चाहिए'', जानिए यहां

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: August 28, 2023 15:32 IST

कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने जी20 की अगुवाई को लेकर पीएम मोदी पर किया हमला तो केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि ऐसे लोगों को अनदेखा किया जाना चाहिए।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने जी20 की अगुवाई को लेकर पीएम मोदी पर किया हमलाकेंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने पलटवार करते हुए कहा कि ऐसे लोगों को अनदेखा किया जाना चाहिएये लोग देश को नीचे गिराने में लगे रहते हैं और देश की उपलब्धियों को तुच्छ बताते हैं

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने जी20 की अध्यक्षता के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधने वाली कांग्रेस पर सोमवार को कहा कि "उन्हें नजरअंदाज करना सबसे अच्छा है क्योंकि भारत की प्रगति में वे अप्रासंगिक हो गए हैं।"

इतना ही नहीं चंद्रशेखर ने पवन खेड़ा के उस बयान की आलोचना की, जिसमें खेड़ा ने जी20 की अध्यक्षता के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा कि वे ऐसे लोग हैं, जो देश को नीचे गिराने में लगे रहते हैं और देश की उपलब्धियों को तुच्छ बताते हैं।

पवन खेड़ा ने अपने बयान में कहा था कि पीएम मोदी यह भूलते रहते हैं कि भारत की जी20 की अध्यक्षता रोटेशनल है, इसलिए नहीं कि वह भारत के प्रधानमंत्री हैं।

कांग्रेस नेता खेड़ा ने रविवार को कहा था, "पीएम मोदी भूल जाते हैं कि जी20 में अध्यक्षता का पद सदस्य देशों के बीच चक्रीय पद्धति से चलता है। ऐसा इसलिए नहीं है क्योंकि वह भारत के प्रधानमंत्री हैं। कोई भी प्रधानमंत्री होता और तो वह उनकी जगह भारत में जी20 की अध्यक्ता कर रहा होता। अगर वह सोचते हैं कि भारत के लोग मूर्ख हैं तो वह दुखद रूप से गलत सोचते हैं।''

खेड़ा के इस बयान पर पलटवार करते हुए चंद्रशेखर ने कहा, “मुझे लगता है कि भारत के लोगों का ध्यान आगे बढ़ने और एक विकसित राष्ट्र बनाने पर केंद्रित है और ये सभी राजनीतिक लोग, जो भारत की इस प्रगति से अप्रासंगिक हैं। वे लगातार कुछ न कुछ कहते रहेंगे। इन्हें नज़रअंदाज़ करना ही सबसे अच्छा है। हम जो भी आगे बढ़ रहे हैं उसमें वे कोई योगदान नहीं दे रहे हैं।''

इसके साथ ही चन्द्रशेखर ने यह भी कहा, "जब भी देश की सराहना दुनिया द्वारा की जाती है, जब भी देश कोई बड़ा वैश्विक मील का पत्थर हासिल करता है तो हमेशा ऐसे लोग होंगे, जो देश को नीचे खींचने की कोशिश करेंगे, इसे कुछ कम महत्वपूर्ण बनाने की कोशिश करेंगे।"

मालूम हो कि जी20 शिखर सम्मेलन राष्ट्रीय राजधानी में 9-10 सितंबर को प्रगति मैदान के अत्याधुनिक भारत मंडपम कन्वेंशन सेंटर में दो दिनों के लिए आयोजित होने वाला है। जी20 नेताओं के शिखर सम्मेलन में अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन, चीनी प्रधानमंत्री शी जिनपिंग, कनाडाई प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो और फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन सहित कई राष्ट्राध्यक्षों और राजनयिकों के भाग लेने की उम्मीद है।

दिल्ली में 18वां जी20 राष्ट्राध्यक्षों और शासनाध्यक्षों का शिखर सम्मेलन पूरे वर्ष मंत्रियों, वरिष्ठ अधिकारियों और नागरिक समाज के बीच आयोजित सभी G20 प्रक्रियाओं और बैठकों का समापन होगा।

टॅग्स :जी20Pawan Kheraकांग्रेसनरेंद्र मोदीBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो