बंगाल में दो करोड़ लोगों को लग चुका है कोविड रोधी टीका: ममता बनर्जी

By भाषा | Updated: June 14, 2021 22:54 IST2021-06-14T22:54:45+5:302021-06-14T22:54:45+5:30

Two crore people in Bengal have received anti-Covid vaccine: Mamata Banerjee | बंगाल में दो करोड़ लोगों को लग चुका है कोविड रोधी टीका: ममता बनर्जी

बंगाल में दो करोड़ लोगों को लग चुका है कोविड रोधी टीका: ममता बनर्जी

कोलकाता, 14 जून पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को कहा कि राज्य में अब तक कम से कम दो करोड़ लोगों को कोविड-19 रोधी टीका लग चुका है।

उन्होंने एक रिपोर्ट का हवाला दिया जिसके मुताबिक विधानसभा चुनाव के दौरान राज्य में संक्रमण की दर बढ़कर 32 प्रतिशत हो गई थी। बनर्जी ने कहा कि अब संक्रमण की दर घटकर छह प्रतिशत रह गई है। उन्होंने राज्य सचिवालय में संवाददाताओं से कहा, “हमने निजी और सरकारी क्षेत्रों के कम से कम दो करोड़ लोगों को टीका दिया है।”

उन्होंने कहा कि बंगाल अब बहुत हद तक सुरक्षित है। मुख्यमंत्री ने कहा, “मैं एक रिपोर्ट को देख रही थी जिसके अनुसार चुनाव के चौथे, पांचवें, छठे और सातवें चरण के दौरान कोविड संक्रमण दर 22 प्रतिशत तक पहुंच गई थी। वह अंतिम चरण में 32 प्रतिशत हो गई थी। अब वह छह प्रतिशत पर आ गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Two crore people in Bengal have received anti-Covid vaccine: Mamata Banerjee

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे