तेलंगाना कांग्रेस में उथल-पुथल? चुनाव से पहले 10 विधायकों ने की 'सीक्रेट मीटिंग'

By रुस्तम राणा | Updated: February 2, 2025 16:49 IST2025-02-02T16:47:39+5:302025-02-02T16:49:52+5:30

तेलंगाना स्थानीय निकाय चुनाव और एमएलसी चुनावों के लिए तैयार हो रहा है। तेलंगाना में एक स्नातक और दो शिक्षक एमएलसी निर्वाचन क्षेत्रों के लिए चुनाव 27 फरवरी को होंगे और परिणाम 3 मार्च को घोषित किए जाएंगे।

Turmoil in Telangana Congress? 10 MLAs hold 'secret' meeting ahead of polls | तेलंगाना कांग्रेस में उथल-पुथल? चुनाव से पहले 10 विधायकों ने की 'सीक्रेट मीटिंग'

तेलंगाना कांग्रेस में उथल-पुथल? चुनाव से पहले 10 विधायकों ने की 'सीक्रेट मीटिंग'

Highlightsतेलंगाना में कांग्रेस पार्टी इस समय आंतरिक अशांति से जूझ रही है10 विधायकों ने राज्य में आगामी स्थानीय निकाय चुनावों से पहले एक गुप्त बैठक कीसूत्रों ने कहा, पार्टी हाईकमान को चिंता है कि विधायकों का विद्रोह जनता में गलत संदेश भेज सकता है

नई दिल्ली: तेलंगाना में कांग्रेस पार्टी इस समय आंतरिक अशांति से जूझ रही है, क्योंकि इसके 10 विधायकों ने राज्य में आगामी स्थानीय निकाय चुनावों से पहले एक गुप्त बैठक की, जिससे नेतृत्व में चिंता बढ़ गई है। हैदराबाद के बाहरी इलाके में स्थित गांडीपेट में विधायक अनिरुद्ध रेड्डी के फार्महाउस में बंद कमरे में चर्चा हुई।

कथित तौर पर विधायक दो मंत्रियों की कार्रवाइयों पर अपनी चिंता व्यक्त करने के लिए एकत्र हुए थे, जो कथित तौर पर ठेकेदारों के काम के बिलों को मंजूरी देने के लिए रिश्वत मांग रहे हैं। पार्टी के भीतर, विशेष रूप से तेलंगाना के सूचना और जनसंपर्क मंत्री पोंगुलेटी श्रीनिवास रेड्डी के खिलाफ असंतोष बढ़ रहा है।

बैठक में उपस्थित होने वाले विधायक:

1. नैनी राजेंदर रेड्डी
2. भूपति रेड्डी
3. येन्नम श्रीनिवास रेड्डी
4. मुरली नाइक
5. कुचाकुल्ला राजेश रेड्डी
6. संजीव रेड्डी
7. अनिरुद्ध रेड्डी
8. लक्ष्मी कांता राव
9. डोंथी माधव रेड्डी
10. बीरला इलैया

सख्त निर्देश में, सीएम रेवंत रेड्डी ने अधिकारियों को 'गुप्त' बैठक में शामिल न होने का निर्देश दिया है, जो स्थिति की गंभीरता का संकेत है। सूत्रों के मुताबिक, पार्टी हाईकमान को चिंता है कि स्थानीय निकाय और एमएलसी चुनावों से पहले विधायकों द्वारा कोई भी विद्रोह जनता में गलत संदेश भेज सकता है।

सीएम ने सभी मंत्रियों को विधायकों के साथ समन्वय में सुधार करने, उनकी चिंताओं को प्राथमिकता देने और उनकी सिफारिशों पर विचार करने का भी निर्देश दिया।

सिर्फ एक रात्रि भोज बैठक?

चर्चा के बीच, नागरकुरनूल के सांसद मल्लू रवि ने कहा कि यह सिर्फ एक डिनर मीटिंग थी और आरोप लगाया कि विपक्षी दल इसे बढ़ा-चढ़ाकर पेश करने की कोशिश कर रहे हैं। शनिवार को नई दिल्ली में पत्रकारों से बात करते हुए, कांग्रेस सांसद ने कहा कि यह मीटिंग आईटीसी कोहिनूर में हुई थी, न कि किसी फार्महाउस में। 

स्थानीय मीडिया ने मल्लू रवि के हवाले से कहा, "विधायकों में से एक ने अन्य विधायकों को बताया कि उनके पास एक मुद्दा है जिस पर मंत्री का ध्यान देने की आवश्यकता है। जवाब में, अन्य विधायकों ने उन्हें आश्वासन दिया कि वे सामूहिक रूप से मामले को सुलझाने के लिए मंत्री से संपर्क करेंगे।" 

तेलंगाना स्थानीय निकाय चुनाव और एमएलसी चुनावों के लिए तैयार हो रहा है। तेलंगाना में एक स्नातक और दो शिक्षक एमएलसी निर्वाचन क्षेत्रों के लिए चुनाव 27 फरवरी को होंगे और परिणाम 3 मार्च को घोषित किए जाएंगे।

Web Title: Turmoil in Telangana Congress? 10 MLAs hold 'secret' meeting ahead of polls

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे