लाइव न्यूज़ :

VIDEO: व्हाट्सएप ग्रुप पर आपस में भिड़ गए टीएमसी के सांसद, भाजपा के अमित मालवीय ने व्हाट्सएप चैट को किया साझा

By रुस्तम राणा | Updated: April 8, 2025 17:30 IST

चैट साझा करते हुए मालवीय ने दावा किया कि व्हाट्सएप पर हुई यह तीखी बहस चुनाव आयोग मुख्यालय में दोनों सांसदों के बीच पहले हुई सार्वजनिक बहस का नतीजा थी।

Open in App

कोलकाता: भाजपा द्वारा तृणमूल कांग्रेस सांसदों के व्हाट्सएप ग्रुप की कथित लीक चैट पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए पार्टी सांसद सौगत रॉय ने कहा, "मुझे लगता है कि कल्याण बनर्जी ने जो कहा है, उसका जवाब देना मेरी गरिमा के खिलाफ है।" अपनी ही पार्टी के नेता पर तीखा हमला करते हुए रॉय ने आगे कहा, "उनका असभ्य व्यवहार कई बार हमारे सामने आया है। उन्होंने ज्योतिरादित्य सिंधिया को 'लेडी किलर' कहा और बाद में जाकर उनसे माफी मांगी। 

वक्फ पर जेपीसी की बैठक के दौरान उन्होंने एक बोतल तोड़कर वक्फ समिति के अध्यक्ष पर फेंकी।" उन्होंने सीएम ममता के नेतृत्व वाली पार्टी में मचे आंतरिक तूफान के बारे में कहा, "कल्याण अपने असंयमित और असभ्य व्यवहार के लिए जाने जाते हैं। अब तक मैं इस बारे में नहीं बोल रहा था, क्योंकि यह मेरी गरिमा का मामला है, मैंने आपसे सुना है कि उन्होंने मेरे खिलाफ कुछ कहा है, इसलिए मैंने जवाब दिया है।"

उन्होंने आगे कहा, "मुझे लगता है कि कल्याण को पार्टी के मुख्य सचेतक पद से तत्काल हटा दिया जाना चाहिए, लेकिन मैं इसे ममता बनर्जी के निर्णय पर छोड़ता हूं... अब जब यह अच्छी तरह से सामने आ गया है, तो पार्टी नेतृत्व कार्रवाई करेगा।"

शुक्रवार को टीएमसी सांसदों ने चुनाव आयोग से मुलाकात की और पूछा कि वह मतदाता पहचान-पत्र में हो रही धोखाधड़ी पर ध्यान दिए बिना आधार-ईपीआईसी लिंकेज पर क्यों जोर दे रहा है।

मालवीय ने टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी और कीर्ति आज़ाद के बीच पार्टी के सांसदों के लिए बने आधिकारिक व्हाट्सएप ग्रुप में हुई बहस की कथित चैट साझा की थी। चैट साझा करते हुए मालवीय ने दावा किया कि व्हाट्सएप पर हुई यह तीखी बहस चुनाव आयोग मुख्यालय में दोनों सांसदों के बीच पहले हुई सार्वजनिक बहस का नतीजा थी।

मालवीय ने एक वीडियो भी शेयर किया है जिसमें कथित तौर पर चुनाव आयोग में दो टीएमसी सांसदों के बीच तीखी नोकझोंक देखने को मिली है। फुटेज में टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी और एक अन्य टीएमसी सांसद के बीच तीखी नोकझोंक देखने को मिली है।

 

टॅग्स :टीएमसीBJPममता बनर्जीकीर्ति आजादKirti Azad
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप