लाइव न्यूज़ :

तेलुगु क्रांतिकारी कवि 'गदर' लड़ सकते हैं तेलंगाना चुनाव, कहा- विपक्षी पार्टियां साथ दें तो केसीआर का पलट सकता हूं तख्ता

By भाषा | Updated: October 29, 2018 17:56 IST

"गदर" के नाम से विख्यात तेलुगु के क्रांतिकारी कवि गुमादी विट्ठल राव उस वक्त विवादों में आए थे, जब कानून प्रवर्तन एजेंसियां उनके पीछे लगी हुई थी। उनका कहना है कि 7 दिसंबर को होने वाले तेलंगाना विधान सभा चुनाव में जीतकर वह विधायक बन सकते हैं। 

Open in App

"गदर" के नाम से विख्यात तेलुगु के क्रांतिकारी कवि गुमादी विट्ठल राव, जिनके पीछे एक समय कानून प्रवर्तन एजेंसियां पड़ी हुईं थी, को उम्मीद है कि 7 दिसंबर को होने वाले तेलंगाना विधान सभा चुनाव में जीतकर वह विधायक बन सकते हैं। 

उन्होंने कहा कि अगर राजनीतिक पार्टियां उनकी उम्मीदवारी का समर्थन करें तो वह तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के खिलाफ चुनाव लड़ने के इच्छुक हैं।

इस मुद्दे पर गदर ने औपचारिक रूप से किसी पार्टी से संपर्क नहीं किया है।

एआईसीसी अध्यक्ष राहुल गांधी और उनकी मां एवं सप्रंग अध्यक्ष सोनिया गांधी से हाल ही में मुलाकात करने वाले गदर ने बताया कि वह ‘संविधान को बचाने, भारत और धर्मनिरपेक्षता को बचाने’ के लिए एक मिशन पर हैं और वे पूरे देश में अपने गीतों और सांस्कृतिक गतिविधियों के माध्यम से प्रचार कर रहे हैं।

तेलंगाना की सरकार ‘मनु संहिता’ पर आधारित सामंती और जाति प्रणाली की ओर जा रही

उन्होंने ‘पीटीआई भाषा’ को बताया, ‘‘मैंने 1.5 लाख किलोमीटर की यात्रा की और अपने गीतों और भाषणों के जरिए अनेक लोगों तक पहुंचा। देश के लोगों के लोकतांत्रिक अधिकारों को खतरा है।’’ 

उन्होंने कहा कि केन्द्र और तेलंगाना की सरकार ‘मनु संहिता’ पर आधारित सामंती और जाति प्रणाली की ओर जा रही है। मनु एक धार्मिक पौराणिक व्यक्ति हैं जिनकी हिन्दू पूजा करते हैं।

70 साल के उम्र में बनवाया  मतदाता सूची

लोकगायक ने कहा, ‘‘अब 70 साल के उम्र में मैंने अपना नाम मतदाता सूची में दर्ज कराया। अगर सभी विपक्षी पार्टियां मेरा समर्थन करती हैं तब मैं केसीआर के खिलाफ चुनाव लडूंगा। मैं मीडिया से जरिए अपील करता हूं। लेकिन अभी तक किसी भी राजनीतिक दल से प्रतिक्रिया नहीं मिली है।’’ 

क्रांतिकारी कवि गुमादी विट्ठल राव पत्नी और बेटे के साथ राहुल गांधी के साथ मुलाकात की

कवि ने कहा कि जब उन्हें पता चला कि एआईसीसी नेता भी उनके आंदोलन का ‘समर्थन’ कर रहे हैं तो उन्होंने अपनी पत्नी और बेटे के साथ राहुल गांधी के साथ मुलाकात की। 

हालांकि, उन्होंने कहा कि वह कांग्रेस में शामिल नहीं होंगे लेकिन वह पूरे देश में ‘धर्मनिरपेक्षता बचाओ’ अवधारणा को आगे ले जाने के लिए पार्टी का समर्थन करेंगे।

टॅग्स :तेलंगाना चुनावविधानसभा चुनावराहुल गांधीके चंद्रशेखर राव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारततंबाकू, पान मसाला और अन्य तंबाकू और होंगे महंगे?, सोमवार को 2 विधेयक लोकसभा में पेश, जानें क्या होंगे बदलाव

भारतभारत ने लोकतंत्र को जिया, पीएम मोदी बोले-भारत ने सिद्ध किया Democracy can deliver, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट