लाइव न्यूज़ :

"आतिशी बताएं, अगर टैंकर माफियाओं को पानी मिल रहा है तो उन्हें क्यों नहीं मिल रहा है", मनोज तिवारी का दिल्ली सरकार पर सीधा हमला

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: June 13, 2024 08:17 IST

दिल्ली के भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली की जल मंत्री आतिशी पर कड़ा प्रहार किया और इस मुद्दे पर अन्य राज्यों को दोषी ठहराने के लिए उनकी आलोचना की।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली के भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली की जल मंत्री आतिशी पर कड़ा प्रहार कियामनोज तिवारी ने इस मुद्दे पर अन्य राज्यों को दोषी ठहराने के लिए आतिशी की जमकर आलोचना कीअगर दिल्ली में टैंकर माफियाओं को पानी मिल रहा है तो भला आतिशी को क्यों नहीं मिल रहा है

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी में जल संकट के बीच उत्तर पूर्वी दिल्ली से भाजपा के नवनिर्वाचित सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली की जल मंत्री आतिशी पर कड़ा प्रहार किया और इस मुद्दे पर अन्य राज्यों को दोषी ठहराने के लिए उनकी आलोचना की।

भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने 'आप' मंत्री आतिशी से सवाल किया कि अगर टैंकर वालों को पानी मिल रहा है तो सरकार क्यों नहीं दिला पा रही है?

एएनआई से बात करते हुए मनोज तिवारी ने कहा, 'आतिशी के पास जल विभाग है, वह यह नहीं रो सकतीं कि दिल्ली में पानी नहीं है क्योंकि टैंकर माफिया दिल्ली से पानी निकालकर लोगों को दे रहे हैं, वे हरियाणा से टैंकर में पानी नहीं भर रहे हैं।”

उन्होंने आगे कहा, "टैंकर वालों को पानी मिलता है लेकिन आतिशी को पानी क्यों नहीं मिल रहा है? इस दौरान दिल्ली को दूसरे राज्यों से भी ज्यादा पानी दिया जा रहा है लेकिन 9 में एक बार भी पाइप की मरम्मत नहीं की गई है'।10 साल से पाइपों में रिसाव हो रहा है, गटर का पानी पाइपों में मिल रहा है, इसके लिए आप दूसरों को कैसे दोषी ठहरा सकते हैं?''

बीजेपी नेता ने कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) पिछले नौ साल से सरकार चला रही है और आतिशी अभी भी कारण बता रही हैं। उन्होंने कहा, "आप इस मुद्दे को दूसरों पर थोपने की कोशिश कर सकते हैं लेकिन पानी उपलब्ध कराना दिल्ली सरकार का काम है। हालांकि, आपने (आप) ने केवल लूट की है।"

तिवारी ने आतिशी पर हमले तेज करते हुए कहा कि उन्हें शर्म आनी चाहिए कि दिल्ली के लोगों को पानी मुहैया कराने की बात करना उन्हें अपना अपमान लगता है।

भाजपा नेता ने कहा, "उपराज्यपाल और सुप्रीम कोर्ट कह रहे हैं कि सरकार को लोगों को पानी देना चाहिए। इसका मतलब यह है कि जब हम आपको जनता को सुविधाएं देने के लिए कह रहे हैं, तो यह आपको दुर्व्यवहार लगता है। अगर हम समस्याएं उठाते हैं, तो आपको लगता है कि हम आपको गाली दे रहे हैं।''

गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी में टैंकर माफियाओं और पानी की बर्बादी को लेकर दिल्ली सरकार से सवाल किया था और आप सरकार से एक हलफनामा दाखिल कर राष्ट्रीय राजधानी में पानी की बर्बादी रोकने के लिए उठाए गए कदमों के बारे में बताने को कहा था।

न्यायमूर्ति प्रशांत कुमार मिश्रा और न्यायमूर्ति प्रसन्ना बी वराले की अवकाश पीठ ने राष्ट्रीय राजधानी में टैंकर माफियाओं पर कड़ी आपत्ति जताई और दिल्ली सरकार से पूछा कि उन्होंने टैंकर माफियाओं के खिलाफ क्या कार्रवाई की है।

पीठ ने यह भी कहा कि अगर दिल्ली सरकार टैंकर माफियाओं के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर सकती है, तो वह दिल्ली पुलिस से टैंकर माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई करने को कहेगी।

शीर्ष अदालत ने दिल्ली सरकार से पानी की बर्बादी रोकने के लिए उठाए गए कदमों पर हलफनामा दाखिल करने को कहा और कहा कि सुनवाई से पहले आज या कल हलफनामा दाखिल किया जा सकता है। कोर्ट ने सुनवाई भी 13 जून के लिए टाल दी है।

टॅग्स :मनोज तिवारीआतिशी मार्लेनादिल्लीआम आदमी पार्टीAam Aadmi PartyBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतपंजाब में संदीप पाठक के खिलाफ मुकदमा, आम आदमी पार्टी-भाजपा में रार तेज, जानें घटनाक्रम?

भारतदिल्ली के सफदरजंग स्थित घर में जज का शव मिला, आत्महत्या की आशंका, पुलिस कर रही है जांच

भारतक्रूज दुर्घटना: मरीना, बेटा त्रिशन और मां मधुर मैसी की मौत, गृह प्रवेश समारोह में शामिल होने गया था परिवार, दिल्ली लौटने से पहले घूमने का फैसला किया

भारतजनगणना 2027ः बढ़-चढ़कर किरायेदार और प्रवासी लें भाग?, अधिकारियों ने कहा-ओटीपी, यूपीआई पिन या किसी भी प्रकार का भुगतान नहीं करिए?

भारतटीएमसी के मुंह से धर्म की बात शोभा नहीं?, अधीर रंजन चौधरी ने कहा-पुलिस और TMC के गुंडे ने 15 साल से पश्चिम बंगाल में क्या गदर काटे हैं?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतपीएम मोदी ने आर बालासुब्रमण्यम और डॉ. जोरम अनिया को नीति आयोग का पूर्णकालिक सदस्य नियुक्त करने की दी मंज़ूरी

भारतबरगी बांध क्रूज हादसा एक बच्चे का शव मिला, मृतकों की संख्या 11 हुई, कुछ अभी भी लापता

भारतVIDEO: खाटूश्याम धाम पहुंचे सचिन पायलट, श्रद्धा के साथ दिखी सियासी ताकत

भारतयूपी के नौवीं कक्षा के बच्चे पढ़ेंगे, लता मंगेशकर के जीवन संघर्ष

भारतलेखक-गीतकार प्रसून जोशी को प्रसार भारती का अध्यक्ष नियुक्त किया गया