लाइव न्यूज़ :

अमित शाह के हैदराबाद दौरे के बीच बोले KCR- लोगों को बांट रही हैं सांप्रदायिक ताकतें, फैलाई जा रही नफरत

By मनाली रस्तोगी | Updated: September 17, 2022 14:59 IST

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने कहा कि सांप्रदायिक ताकतें लोगों को बांट रही हैं और उनके बीच नफरत फैलाने की कोशिश कर रही हैं।

Open in App
ठळक मुद्देतेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने कहा कि यदि धार्मिक कट्टरता बढ़ती है, तो यह राष्ट्र के जीवन को नष्ट कर देगी और इसके परिणामस्वरूप मानवीय संबंधों में गिरावट आएगी।उन्होंने कहा कि वे अपने संकीर्ण स्वार्थों के लिए सामाजिक संबंधों में कांटे लगाते हैं।तेलंगाना सरकार ने हाल ही में 17 सितंबर को तेलंगाना राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाने के अपने फैसले की घोषणा की थी।

हैदराबाद:तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने शनिवार को जोर देकर कहा कि देश में धार्मिक कट्टरता बढ़ रही है और सांप्रदायिक ताकतें समाज को विभाजित करने और लोगों के बीच नफरत फैलाने की कोशिश कर रही हैं।

राव ने हैदराबाद में तेलंगाना राष्ट्रीय एकता दिवस पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने के बाद एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि यदि धार्मिक कट्टरता बढ़ती है, तो यह राष्ट्र के जीवन को नष्ट कर देगी और इसके परिणामस्वरूप मानवीय संबंधों में गिरावट आएगी।

उन्होंने आगे कहा, "वे अपने संकीर्ण स्वार्थों के लिए सामाजिक संबंधों में कांटे लगाते हैं। वे अपने जहरीले कमेंट्स से लोगों के बीच नफरत फैला रहे हैं। लोगों के बीच इस तरह का बंटवारा किसी भी तरह से जायज नहीं है। तेलंगाना सरकार ने हाल ही में 17 सितंबर को तेलंगाना राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाने के अपने फैसले की घोषणा की थी। 17 सितंबर 1948 में निजाम शासन के तहत हैदराबाद राज्य का भारतीय संघ में विलय का दिन है। 

उनकी टिप्पणी केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की 'हैदराबाद मुक्ति दिवस' मनाने के लिए राज्य की यात्रा के बीच आई है, जिसे सत्तारूढ़ टीआरएस 'राष्ट्रीय एकता दिवस' के रूप में मना रही है। राव ने 'विघटनकारी ताकतों' पर अपने संकीर्ण और स्वार्थी राजनीतिक हितों को पूरा करने के लिए 17 सितंबर के अवसर को विकृत करने का आरोप लगाया, जो राष्ट्रीय एकता के प्रतीक के रूप में खड़ा है। उन्होंने दावा किया कि ये ताकतें जिनका 17 सितंबर की ऐतिहासिक घटनाओं से कोई संबंध नहीं है, तेलंगाना के उज्ज्वल इतिहास को क्षुद्र राजनीति से विकृत और प्रदूषित करने की कोशिश कर रही हैं।

टॅग्स :के चंद्रशेखर रावK Chandrashekhar Raoअमित शाहतेलंगाना
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबेटे की चाहत, 2 बेटी उमेरा-आयशा और 26 वर्षीय पत्नी फरहत को स्विमिंग पूल में गिराकर मार डाला?, फरहत तीसरी बार गर्भवती और पेट में बेटी पल रही थीं?

क्राइम अलर्ट2 बेटियां काफी हैं मुझे और बेटी नहीं चाहिए, गर्भपात कराओ?, स्विमिंग पूल में डूबने से पत्नी फरहत और बेटियों उमेरा और आयशा की मौत, पति अजहरुद्दीन ने कहा- पूल में फिसलने से...

क्राइम अलर्ट2020 में दोस्ती और 5 साल लिव इन में रहे?, 20 फरवरी 2026 को पटना में शादी, पति नीरज भंसाल मांगता है दहेज, 26 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर ईशिता ने की सुसाइड?

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील