लाइव न्यूज़ :

Telangana BRS vs Congress: 15 बीआरएस विधायक कांग्रेस में शामिल, मुख्यमंत्री रेड्डी ने भारत राष्ट्र समिति और राव की तोड़ दी कमर!, देखें लिस्ट

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 13, 2024 18:06 IST

Telangana BRS vs Congress: बीआरएस ने कुल 119 विधानसभा सीट में से 39 पर जीत हासिल की थी, जबकि कांग्रेस ने 64 सीट जीतकर सरकार बनाई थी।

Open in App
ठळक मुद्देTelangana BRS vs Congress: 40 सदस्यीय विधानपरिषद में कांग्रेस सदस्यों की संख्या बढ़कर 10 हो गई है।Telangana BRS vs Congress: छह बीआरएस विधानपरिषद सदस्य (एमएलसी) भी हाल में कांग्रेस में शामिल हुए थे। Telangana BRS vs Congress: बीआरएस के नौ विधायकों के शामिल होने के साथ कुल विधायकों की संख्या बढ़कर 74 हो गई है।

Telangana BRS vs Congress: तेलंगाना में भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के विधायक अरेकापुडी गांधी शनिवार को कांग्रेस में शामिल हो गए। इसके साथ ही, राज्य में सत्तारूढ़ दल में शामिल होने वाले विपक्षी विधायकों की कुल संख्या बढ़कर नौ हो गई। सेरिलिंगमपल्ली से विधायक का यहां मुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ए. रेवंत रेड्डी ने पार्टी में स्वागत किया। पिछले साल हुए चुनाव में बीआरएस ने कुल 119 विधानसभा सीट में से 39 पर जीत हासिल की थी, जबकि कांग्रेस ने 64 सीट जीतकर सरकार बनाई थी। लगभग 6 माह में 15 विधायक कांग्रेस में शामिल हो गए।

बीआरएस के नौ विधायकों के शामिल होने के साथ कांग्रेस के कुल विधायकों की संख्या बढ़कर अब 74 हो गई है। छह बीआरएस विधानपरिषद सदस्य (एमएलसी) भी हाल में कांग्रेस में शामिल हुए थे। इसके साथ ही, 40 सदस्यीय विधानपरिषद में कांग्रेस सदस्यों की संख्या बढ़कर 10 हो गई है।

टॅग्स :तेलंगानातेलंगाना विधानसभा चुनाव 2023कांग्रेसके चंद्रशेखर राव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत'संचार साथी' ऐप को प्रियंका गांधी ने बताया जासूसी ऐप, बोलीं- "देश को तानाशाही में बदलने की कोशिश"

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतRBI MPC Meet: लोन होंगे सस्ते, RBI ने रेपो रेट 25 बेसिस पॉइंट्स घटाकर 5.25% किया

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद