लाइव न्यूज़ :

Swati Maliwal case: 'आप' ने 13 मई को पीसीआर कॉल डिटेल्स लीक करने में दिल्ली पुलिस पर सवाल उठाया

By रुस्तम राणा | Updated: May 19, 2024 18:51 IST

आप नेता भारद्वाज ने कहा, “13 मई को मीडिया को स्वाति मालीवाल और बिभव कुमार के मामले के बारे में पता चला। भाजपा की दिल्ली पुलिस ने जनता को सूचित किया कि स्वाति मालीवाल ने 112 नंबर पर कॉल किया था।"

Open in App
ठळक मुद्देभारद्वाज ने दिल्ली पुलिस पर मामले से संबंधित जानकारी भाजपा और मीडिया को लीक करने का आरोप लगाया उन्होंने यह भी कहा कि झूठी खबरें प्रसारित की जा रही हैं जिनमें दावा किया गया है कि मामले से संबंधित सीसीटीवी फुटेज और डीवीआर गायब हैं

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी नेता सौरभ भारद्वाज ने रविवार को राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल पर कथित हमले के मामले में दिल्ली पुलिस की भूमिका पर सवाल उठाया। रविवार को एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए भारद्वाज ने दिल्ली पुलिस पर मामले से संबंधित जानकारी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और मीडिया को लीक करने का आरोप लगाया। भारद्वाज ने कहा, “13 मई को मीडिया को स्वाति मालीवाल और बिभव कुमार के मामले के बारे में पता चला। भाजपा की दिल्ली पुलिस ने जनता को सूचित किया कि स्वाति मालीवाल ने 112 नंबर पर कॉल किया था।"

आप नेता ने कहा, “दिल्ली पुलिस ने डीडी एंट्री की तस्वीर भी जारी की - जब कॉल प्राप्त हुई थी। दिल्ली पुलिस इसमें रुचि रखने वाली पार्टी है क्योंकि ऐसा करने से उनकी राजनीतिक ज़रूरतें पूरी हो रही हैं, अन्यथा मैंने पहले कभी पुलिस को ऐसा कुछ करते नहीं देखा है।''  उन्होंने यह भी कहा कि झूठी खबरें प्रसारित की जा रही हैं जिनमें दावा किया गया है कि मामले से संबंधित सीसीटीवी फुटेज और डीवीआर (डिजिटल वीडियो रिकॉर्डर) गायब हैं।

आप नेता ने कहा, "कल से झूठी खबर फैलाई जा रही है कि सीसीटीवी फुटेज और डीवीआर गायब हैं, जबकि हकीकत यह है कि दिल्ली पुलिस ने मुख्यमंत्री आवास से डीवीआर समेत सभी सीसीटीवी फुटेज ले लिए हैं।" सवाल उठता है कि दिल्ली पुलिस लगातार झूठ क्यों फैला रही है?' उन्होंने यह भी कहा कि मामले से जुड़ी गोपनीय सामग्री मीडिया के साथ साझा की जा रही है और सोशल मीडिया पर साझा की जा रही है।

भारद्वाज ने कहा, "देश का कानून कहता है कि धारा 354 (छेड़छाड़) के तहत एफआईआर को गोपनीय रखा जाता है।" “हालांकि, जैसे ही एफआईआर दर्ज की जाती है, इसे व्हाट्सएप के माध्यम से सभी मीडिया के साथ साझा किया जाता है और सभी एक्स हैंडल पर पोस्ट किया जाता है।” उन्होंने आगे कहा, “आरोपी को कल रात तक एफआईआर की कॉपी नहीं दी गई थी। दिल्ली पुलिस की सभी जांच से संकेत मिलता है कि इसका उद्देश्य चुनाव से ठीक चार दिन पहले आम आदमी पार्टी को बदनाम करना है।“

स्वाति मालीवाल मारपीट मामला

आप की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने गुरुवार को पहली सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज कराई, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया कि कुमार ने बिना किसी उकसावे के उन्हें सात से आठ बार थप्पड़ मारा, उन पर हमला किया, लात से पीटा गया और जानबूझकर उनकी शर्ट खींची। मंत्री के आवास पर जब वह इस सप्ताह की शुरुआत में केजरीवाल से मिलने गई थीं।

टॅग्स :स्वाति मालीवालआम आदमी पार्टीदिल्ली पुलिसअरविंद केजरीवाल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएमसीडी उपचुनाव 2025ः 51 प्रत्याशी और 12 सीट, 38.51 प्रतिशत मतदान, 3 दिसंबर को कौन मारेगा बाजी, देखिए सभी सीट पर कितने प्रतिशत पड़े वोट

क्राइम अलर्टDelhi Vasant Kunj Accident: जीवन की एकमात्र उम्मीद अब खत्म?, मर्सिडीज एसयूवी की चपेट में आकर जान गंवाने वाले रेस्तरां कर्मचारी रोहित के परिवार ने कहा- अब किसके सहारे...

भारतIndia Gate Protest: दिल्ली में विरोध प्रदर्शन का हैदराबाद से कनेक्शन, दिल्ली पुलिस ने किया खुलासा; RSU की बैठक में शामिल हुए थे कुछ सदस्य

भारतNational Herald case: सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ FIR दर्ज, दिल्ली पुलिस ने दर्ज किया मामला

क्राइम अलर्टबाइक टैक्सी चालक के बैंक खाते में 19 अगस्त 2024 से 16 अप्रैल 2025 के बीच 331.36 करोड़ रुपये जमा, अवैध सट्टेबाजी ऐप मामला, दो कमरों वाली झुग्गी में रहता है शख्स?

भारत अधिक खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें