लाइव न्यूज़ :

भाजपा से निलंबित नेता नूपुर शर्मा को मिला गन का लाइसेंस, पैगंबर मोहम्मद पर की टिप्पणी पर मिली थी धमकी

By मनाली रस्तोगी | Updated: January 12, 2023 19:24 IST

नूपुर शर्मा ने एक टेलीविजन शो के दौरान पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ विवादास्पद टिप्पणी की थी, जिसकी काफी लोगों ने निंदा की थी।

Open in App
ठळक मुद्देनूपुर शर्मा के वकील ने सुप्रीम कोर्ट को बताया था कि उनकी सुरक्षा के लिए लगातार खतरा बढ़ रहा है।शर्मा के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को आहत करने के लिए कई प्राथमिकी दर्ज की गईं और देश के कई हिस्सों में विरोध प्रदर्शन भी हुए।कई खाड़ी देशों ने अपना विरोध दर्ज कराने और शर्मा द्वारा की गई टिप्पणी की निंदा करने के लिए भारतीय राजदूतों को तलब किया।

नई दिल्ली: पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ विवादास्पद टिप्पणी के लिए पार्टी द्वारा निलंबित भाजपा की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा को व्यक्तिगत बंदूक रखने का लाइसेंस मिला है। अपनी टिप्पणियों के कारण जान से मारने की कई धमकियां मिलने के बाद शर्मा ने बंदूक के लाइसेंस के लिए आवेदन किया था। शर्मा ने एक टेलीविजन शो के दौरान पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ विवादास्पद टिप्पणी की थी, जिसकी काफी लोगों ने निंदा की थी।

बाद में उन्होंने बिना शर्त विवादास्पद बयान वापस ले लिया और ट्विटर पर पोस्ट किए गए एक बयान में कहा कि उनका इरादा किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का नहीं था। नूपुर शर्मा के वकील ने सुप्रीम कोर्ट को बताया था कि उनकी सुरक्षा के लिए लगातार खतरा बढ़ रहा है। शर्मा के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को आहत करने के लिए कई प्राथमिकी दर्ज की गईं और देश के कई हिस्सों में विरोध प्रदर्शन भी हुए।

कई खाड़ी देशों ने अपना विरोध दर्ज कराने और शर्मा द्वारा की गई टिप्पणी की निंदा करने के लिए भारतीय राजदूतों को तलब किया। दूतावासों द्वारा प्रेस विज्ञप्ति में राजदूतों ने कहा कि विचार फ्रिंज तत्व के थे। सुप्रीम कोर्ट ने भी शर्मा की यह घोषणा करने पर कड़ी फटकार लगाई कि उनकी ढीली जुबान ने पूरे देश को आग लगा दी थी और उन्हें तत्काल सार्वजनिक माफी मांगने की आवश्यकता थी।

उन्होंने अपने खिलाफ दायर कई प्राथमिकियों में गिरफ्तारी से सुरक्षा के लिए शीर्ष अदालत का दरवाजा खटखटाया था। उसने कहा कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा उसे फटकार लगाने के बाद से उसे जान से मारने और बलात्कार की धमकियां मिल रही हैं। उसने अपने खिलाफ सभी लंबित एफआईआर को क्लब करने के लिए अदालत का दरवाजा खटखटाया था। 

उन्हें शीर्ष अदालत द्वारा गिरफ्तारी से अंतरिम संरक्षण प्रदान किया गया था और राज्यों को शर्मा की याचिका का जवाब देने के लिए नोटिस जारी किया गया था ताकि उनके खिलाफ एफआईआर को स्थानांतरित/रद्द कर दिया जा सके। दिल्ली पुलिस ने शर्मा और उनके परिवार के सदस्यों को इस्लाम पर उनकी विवादास्पद टिप्पणी के मद्देनजर उत्पीड़न और जान से मारने की धमकी की शिकायत के बाद सुरक्षा कवच प्रदान किया।

इस विवाद की वजह से कम से कम दो हत्याएं हुई थीं। शर्मा की टिप्पणी का समर्थन करने के लिए उदयपुर में एक दर्जी की हत्या कर दी गई और अमरावती में एक रसायनज्ञ का गला काट दिया गया।

टॅग्स :नूपुर शर्माBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारतबिहार विधानसभा का 18वें अध्यक्ष चुने गए भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. प्रेम कुमार, सीएम नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ले गए आसन तक

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की