गाजियाबाद में अब तक ब्लैक फंगस के 65 मामले सामने आए

By भाषा | Updated: May 29, 2021 22:55 IST2021-05-29T22:55:52+5:302021-05-29T22:55:52+5:30

So far 65 cases of black fungus have been reported in Ghaziabad. | गाजियाबाद में अब तक ब्लैक फंगस के 65 मामले सामने आए

गाजियाबाद में अब तक ब्लैक फंगस के 65 मामले सामने आए

गाजियाबाद (उप्र), 29 मई गाजियाबाद प्रशासन ने शनिवार को कहा कि जिले में अब तक ब्लैक फंगस के 65 मामले सामने आए हैं, जिनमें से एक रोगी की मौत हो गई।

गाजियाबाद के जिलाधिकारी अजय शंकर पांडेय ने कहा कि 65 मरीजों में से 31 ठीक हो चुके हैं जबकि 33 का विभिन्न अस्पतालों में उपचार जारी है।

59 वर्षीय कोविड-19 ग्रस्त मरीज का इलाज करने वाले डॉक्टर ने शनिवार को बताया कि रोगी ब्लैक, व्हाइट और येलो फंगस संक्रमण से पीड़ित था।

जिले के राजनगर इलाके के हर्ष अस्पताल में कान, नाक और गला (ईएनटी) विशेषज्ञ डॉ बी पी त्यागी ने पीटीआई-भाषा से कहा, '' व्यक्ति उपचाराधीन था। हालांकि, उनका निधन शुक्रवार को शाम करीब साढ़े सात बजे टोक्सिमिया (खून में विषाक्तता) के कारण हो गया। ''

गाजियाबाद प्रशासन ने ब्लैक फंगस संक्रमण वाले मरीजों का उपचार करने वाले अस्पतालों से प्रशासन को उनके बारे में सूचित करने को भी कहा है। साथ ही अस्पतालों को इसके उपचार के लिए आवश्यक टीके की जरूरत से भी अवगत कराने को कहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: So far 65 cases of black fungus have been reported in Ghaziabad.

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे