समर्थन मूल्य में नाममात्र बढ़ोतरी किसान के साथ मजाक: पायलट
By भाषा | Updated: September 8, 2021 22:59 IST2021-09-08T22:59:26+5:302021-09-08T22:59:26+5:30

समर्थन मूल्य में नाममात्र बढ़ोतरी किसान के साथ मजाक: पायलट
जयपुर, आठ सितंबर राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने केंद्र सरकार द्वारा न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) में बढ़ोतरी को नाममात्र करार देते हुए बुधवार को इसे किसान की मेहनत के साथ ‘‘मजाक’’ बताया।
पायलट ने ट्वीट किया, ‘‘केंद्र सरकार द्वारा एमएसपी में नाममात्र बढ़ोतरी, खेती और किसान की मेहनत के साथ क्रूर मजाक है।’’
उन्होंने लिखा, ‘‘ये मामूली वृद्धि किसान के जख्मों पर नमक रगड़ने जैसा है, क्योंकि खाद-बीज-तेल की कीमतें बेलगाम होकर किसान का जीवन मुश्किल कर रही है।’’ पायलट ने कहा कि भाजपा सरकार किसान की भावनाओं से छल बंद करे।
उल्लेखनीय है कि सरकार ने बुधवार को चालू फसल वर्ष 2021-22 के लिए गेहूं का न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) 40 रुपये बढ़ाकर 2,015 रुपये प्रति क्विंटल कर दिया। इसके अलावा सरसों का एमएसपी 400 रुपये बढ़ाकर 5,050 रुपये प्रति क्विंटल किया गया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।