लाइव न्यूज़ :

Shivdeep Wamanrao Lande: जन सुराज और प्रशांत किशोर के साथ मिलकर करेंगे धमाका?, पूर्व आईजी शिवदीप वामनराव लांडे रखेंगे सियासत में कदम, एक्स पर लगातार कर रहे पोस्ट

By एस पी सिन्हा | Updated: February 11, 2025 17:38 IST

Shivdeep Wamanrao Lande: शिवदीप लांडे ने 10 फरवरी को भी एक पोस्ट में लिखा था, “वर्दी नहीं, लेकिन हौसले वही।" सूत्रों के मुताबिक शिवदीप जल्द जन सुराज का दामन थाम सकते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देShivdeep Wamanrao Lande: तस्वीर में बिहार का नक्शा भी बना हुआ है।Shivdeep Wamanrao Lande: सूर्य को प्रणाम करते दिखाई दे रहे हैं। Shivdeep Wamanrao Lande: सियासत में कदम रखने का संकेत दिया है।

Shivdeep Wamanrao Lande: महाराष्ट्र के विदर्भ के लाल पूर्व आईजी एवं आईपीएस अधिकारी शिवदीप वामनराव लांडे ने मंगलवार को सोशल मीडिया पर एक पोस्ट कर सियासत में कदम रखने का संकेत दिया है। उन्होंने जिस तस्वीर को पोस्ट किया है उसमें वह नदी किनारे खड़ा होकर सूर्य को प्रणाम करते दिखाई दे रहे हैं। तस्वीर में बिहार का नक्शा भी बना हुआ है।

 

शिवदीप लांडे ने 10 फरवरी को भी एक पोस्ट में लिखा था, “वर्दी नहीं, लेकिन हौसले वही।" सूत्रों के मुताबिक शिवदीप जल्द जन सुराज का दामन थाम सकते हैं। लांडे ने 19 सितंबर 2024 को अपना इस्तीफा दिया था। इस्तीफा देने के पहले वो बतौर आईजी के पद पर पूर्णिया में तैनात थे।

इस्तीफे से मात्र 13 दिन पहले यानी 6 सितंबर को उन्होंने पूर्णिया रेंज के आईजी पद का चार्ज लिया था। काफी दिनों तक उनका इस्तीफा मंजूर नहीं किया गया। इसके बाद से ऐसी अटकलें लगाई जा रही थी कि लांडे अपना इस्तीफा वापस ले लेंगे। लेकिन इस साल जनवरी में उनका इस्तीफा मंजूर कर लिया गया।

टॅग्स :बिहारमहाराष्ट्रIPSनीतीश कुमारप्रशांत किशोर
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट