लाइव न्यूज़ :

Sheesh Mahal Row: संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज को CM आवास में जानें से पुलिस ने रोका, बीच सड़क पर बैठे AAP नेता

By अंजली चौहान | Updated: January 8, 2025 12:35 IST

Sheesh Mahal Row: दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज और आप सांसद संजय सिंह के बीच मुख्यमंत्री आवास के बाहर तैनात पुलिस कर्मियों के साथ तीखी नोकझोंक हुई, जहां पुलिस बैरिकेडिंग लगाई गई है और भारी सुरक्षा तैनात की गई है।

Open in App

Sheesh Mahal Row:आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह और दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज मीडिया के साथ मुख्यमंत्री आवास जाने का प्रयास किया। जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने आप नेताओं को बीच में ही रोक दिया। पुलिस के साथ तीखी बहस के कारण आप नेता वहीं, सड़क पर धरने पर बैठ गए।  आप नेताओं ने अरविंद केजरीवाल के कार्यकाल के दौरान बंगले को "शीश महल" में बदलने के भाजपा के आरोपों का जवाब देने के लिए मुख्यमंत्री के आवास का मीडिया दौरा करने की योजना बनाई थी।

पुलिस ने 6, फ्लैगस्टाफ रोड स्थित बंगले के सामने बैरिकेड्स लगा दिए हैं और भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया है, ताकि आप नेताओं को परिसर में प्रवेश करने से रोका जा सके।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री आवास को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) लगातार दावा करती आ रही है कि अरविंद केजरीवाल के कार्यकाल के दौरान उनके आधिकारिक आवास को ‘‘शीश महल’’ में बदल दिया गया। सिंह और भारद्वाज ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि वे पत्रकारों को प्रधानमंत्री आवास पर भी ले जाएंगे, जिसे ‘आप’ ने ‘‘राज महल’’ बताया और दावा किया कि इसे 2,700 करोड़ की लागत से बनाया गया है। भाजपा द्वारा ‘‘शीश महल’’ के मुद्दे पर घेरे जाने की प्रतिकिया में ‘आप’ का कहना है कि प्रधानमंत्री एक आलीशान जीवन जीते हैं और पार्टी ने उनके आधिकारिक आवास को ‘‘राज महल’’ करार दिया है।

भारद्वाज ने कहा, ‘‘जैसा कि वादा किया गया था, हम सुबह 11 बजे मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास छह, फ्लैगस्टाफ रोड पर जाएंगे और भाजपा के दावे के अनुसार वहां ‘गोल्डन कमोड’, ‘स्विमिंग पूल’ और ‘मिनी बार’ खोजने की कोशिश करेंगे।’’

 उन्होंने कहा, ‘‘इस बात पर गौर किया जाना चाहिए ये दोनों (मुख्यमंत्री आवास और प्रधानमंत्री आवास) संपत्तियां सरकारी आवास हैं। इन्हें करदाताओं के पैसे से बनाया गया है और कोविड महामारी के दौरान बनाया गया है। अगर धन के दुरुपयोग के आरोप हैं, तो दोनों की जांच होनी चाहिए।’’ भाजपा, विधानसभा चुनाव के अपने अभियान में ‘‘शीश महल’’ के मुद्दे पर ‘आप’ को घेरने में लगी है। 

भाजपा की दिल्ली इकाई के प्रमुख वीरेंद्र सचदेवा ने दावा किया है कि केजरीवाल के बंगला खाली करने के बाद ‘‘गोल्डन कमोड’’ सहित कई कीमती सामान गायब हो गए हैं। मंगलवार को ‘आप’ ने भाजपा को चुनौती दी कि वह प्रधानमंत्री आवास को मीडिया के लिए खोलकर हकीकत दिखाए। साथ ही आप ने पत्रकारों को मुख्यमंत्री आवास का दौरा कराने की पेशकश भी की। 

टॅग्स :आम आदमी पार्टीदिल्ली सरकारDelhi BJPअरविंद केजरीवालसंजय सिंह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतएमसीडी उपचुनाव 2025ः 51 प्रत्याशी और 12 सीट, 38.51 प्रतिशत मतदान, 3 दिसंबर को कौन मारेगा बाजी, देखिए सभी सीट पर कितने प्रतिशत पड़े वोट

भारतDelhi MCD ByElection 2025: 12 वार्डों के दिल्ली नगर निगम उपचुनाव के मतदान शुरू, 3 दिसंबर को आएंगे नतीजे

भारत अधिक खबरें

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी