लाइव न्यूज़ :

स्कूल में छात्रों से नमाज पढ़ने को कहा गया, विरोध के बीच गुजरात ने जांच के आदेश दिए

By रुस्तम राणा | Updated: October 3, 2023 19:15 IST

स्कूल ने माफ़ी मांगते हुए कहा कि कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों को विभिन्न धर्मों की प्रथाओं के बारे में जागरूक करना था और किसी भी छात्र को नमाज पढ़ने के लिए मजबूर नहीं किया गया था।

Open in App
ठळक मुद्देनिजी स्कूल ने कथित तौर पर एक जागरूकता कार्यक्रम के तहत हिंदू छात्रों को नमाज पढ़ने के लिए कहा गयाजिसके बाद राज्य सरकार ने जांच शुरू कर दी और मंगलवार को दक्षिणपंथी हिंदू कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया सरकार ने 29 सितंबर को अहमदाबाद के घाटलोदिया इलाके में कलोरेक्स फ्यूचर स्कूल में आयोजित कार्यक्रम की जांच के आदेश दिए

अहमदाबाद: गुजरात के अहमदाबाद में एक निजी स्कूल ने कथित तौर पर एक जागरूकता कार्यक्रम के तहत हिंदू छात्रों को नमाज पढ़ने के लिए कहा, जिसके बाद राज्य सरकार ने जांच शुरू कर दी और मंगलवार को दक्षिणपंथी हिंदू कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। वीडियो में प्रदर्शनकारियों द्वारा एक शिक्षक को पीटते हुए दिखाया गया है। राज्य सरकार ने 29 सितंबर को अहमदाबाद के घाटलोदिया इलाके में कलोरेक्स फ्यूचर स्कूल में आयोजित कार्यक्रम की जांच के आदेश दिए हैं।

स्कूल ने माफ़ी मांगते हुए कहा कि कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों को विभिन्न धर्मों की प्रथाओं के बारे में जागरूक करना था और किसी भी छात्र को नमाज पढ़ने के लिए मजबूर नहीं किया गया था। घटना के एक वीडियो में, जिसे बाद में स्कूल के फेसबुक पेज से हटा दिया गया, प्राथमिक अनुभाग के एक छात्र को नमाज अदा करते हुए देखा जा सकता है। बाद में चार अन्य लोगों ने उनके साथ प्रार्थना करते हुए "लब पे आती है दुआ" गाया।

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद, बजरंग दल और अन्य दक्षिणपंथी संगठनों के कार्यकर्ताओं ने आज स्कूल परिसर में विरोध प्रदर्शन किया। शिक्षा राज्य मंत्री प्रफुल्ल पंशेरिया ने कहा, "ऐसा लगता है कि कुछ लोग स्कूलों में इस तरह के कार्यक्रम आयोजित करके राज्य के शांतिपूर्ण माहौल को बिगाड़ना चाहते हैं। जिन छात्रों ने उस कार्यक्रम में भाग लिया था, उन्हें शायद यह भी पता नहीं होगा कि वे वास्तव में क्या कर रहे थे। यह बिल्कुल स्वीकार्य नहीं है।" 

मंत्री ने कहा, "हम इस तरह के कार्यक्रम के आयोजन के पीछे की मानसिकता और इरादे का पता लगाने के लिए जांच करेंगे और फिर उचित कार्रवाई करेंगे। हम उन लोगों को नहीं बख्शेंगे जिन्होंने कुछ भी गलत किया है।" वहीं स्कूल की प्रिंसिपल निराली दगली ने कहा कि त्योहारों से पहले छात्रों को विभिन्न धर्मों और उनकी प्रथाओं के बारे में जागरूक करना स्कूल की परंपरा है।

टॅग्स :अहमदाबादABVP
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वराष्ट्रमंडल खेलः दिल्ली में 2010 और अहमदाबाद में 2030?, 20 साल बाद मेजबान भारत, पीएम मोदी ने देशवासियों और खेल तंत्र को दी बधाई

अन्य खेलभारत करेगा 2030 में कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी, अहमदाबाद में होगा आयोजन

भारतअखिल भारतीय विद्यार्थी परिषदः एबीवीपी के नए अध्यक्ष रघुराज किशोर तिवारी, वीरेंद्र सिंह सोलंकी होंगे महासचिव

ज़रा हटकेVIDEO: दे दना दन जड़े थप्पड़, ज्वेलरी शॉप ऑनर ने महिला को पीटा; चोरी की कोशिश नाकाम

क्राइम अलर्टज्वेलर्स व्यापारी की आंख में मिर्ची डालकर लूटने की कोशिश, महिला चोर की पिटाई का वीडियो वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई