लाइव न्यूज़ :

राजस्थान: भाजपा के आरोपों के खिलाफ सचिन पायलट ने सीएम अशोक गहलोत का किया समर्थन

By रुस्तम राणा | Updated: September 11, 2023 22:04 IST

सचिन पायलट ने केंद्र की भाजपा नीत सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि वह केवल लोगों को गुमराह करती है और सत्ता में आने के लिए धर्म की बात करती है।

Open in App
ठळक मुद्देकानून व्यवस्था को लेकर पायलट ने कहा, यहां स्थिति भाजपा शासित उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश से बेहतरउन्होंने कहा कि उनकी पार्टी की सरकार ने अपराध की घटनाओं पर त्वरित प्रतिक्रिया दी हैपायलट ने यह भी कहा कि खड़गे को जी20 रात्रिभोज में आमंत्रित किया जाना चाहिए था

जयपुर: चुनावी राज्य राजस्थान में कानून-व्यवस्था पर भाजपा की आलोचना के बीच, कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने सोमवार को कहा कि उनकी पार्टी की सरकार ने अपराध की घटनाओं पर त्वरित प्रतिक्रिया दी है और स्थिति भाजपा शासित उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश से बेहतर है। सचिन पायलट ने केंद्र की भाजपा नीत सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि वह केवल लोगों को गुमराह करती है और सत्ता में आने के लिए धर्म की बात करती है।

महिलाओं के खिलाफ अपराध की घटनाओं के बाद राजस्थान का दौरा नहीं करने के लिए रविवार को टोंक के निवाई में एक सार्वजनिक बैठक करने वाली कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा पर सवाल उठाने वाले भाजपा नेताओं पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, पायलट ने कहा कि विपक्षी दल कानून और व्यवस्था को मुद्दा बनाने की कोशिश कर रहा है। राजस्थान में विधानसभा चुनाव नजदीक आ रहे हैं।

सचिन पायलट ने दौसा में संवाददाताओं से कहा, "जब भी कोई घटना हुई है, कार्रवाई की गई है और आरोपियों को कुछ घंटों के भीतर गिरफ्तार कर लिया गया है। ऐसी घटनाएं कहीं भी हो सकती हैं, लेकिन हमने तुरंत कार्रवाई की है।"

उन्होंने कहा, "हम ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाने की पूरी कोशिश करते हैं। अन्य राज्यों में क्या हो रहा है, यह भी देखना होगा। उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में अपराध का ग्राफ ऊंचा है, लेकिन भाजपा नेता यहां एक मुद्दा बना रहे हैं क्योंकि विधानसभा चुनाव आ रहे हैं।"

पायलट ने कहा कि राजस्थान में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर हल्ला मचाने वाले बीजेपी नेता पिछले पांच साल से नजर नहीं आ रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि अब उन्होंने लोगों को गुमराह करना शुरू कर दिया है क्योंकि चुनाव आने वाले हैं।

पायलट ने यह भी कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को जी20 रात्रिभोज में आमंत्रित किया जाना चाहिए था। उन्होंने कहा, अगर खड़गे को आमंत्रित किया जाता, तो दुनिया देखती कि देश एकजुट है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शनिवार को दिल्ली के भारत मंडपम में जी20 रात्रिभोज की मेजबानी की, जो विश्व नेताओं के जी20 शिखर सम्मेलन का आयोजन स्थल है।

टॅग्स :सचिन पायलटअशोक गहलोतराजस्थानकांग्रेसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

क्राइम अलर्टपत्नी की गला रेतकर हत्या और पति ने खुद को चाकू से वार कर आत्महत्या का किया प्रयास

क्राइम अलर्टराजस्थान सड़क हादसाः पुलिस उपनिरीक्षक सहित 4 लोगों की मौत, भरतपुर में तेज रफ्तार कार ने 3 को कुचला

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप