लाइव न्यूज़ :

रॉबर्ट वाड्रा ने स्मृति ईरानी पर किया पलटवार, कहा- भारत आपकी डिग्री और गोवा में रेस्तरां के बारे में जानना चाहता है

By मनाली रस्तोगी | Updated: August 11, 2023 13:40 IST

गोवा में स्मृति ईरानी और उनकी बेटी के रेस्तरां से जुड़े विवादों से जुड़ी खबरों की तस्वीरें साझा करते हुए वाड्रा ने ईरानी से इसके बारे में विवरण और अपनी शैक्षिक जानकारी देने को कहा। उन्होंने कहा कि भारत उनके रेस्तरां और डिग्रियों के बारे में जानना चाहता है। 

Open in App
ठळक मुद्देवाड्रा ने मंत्री से कहा कि वह उनके नाम के प्रति 'मुग्ध' होना और संसद में उनके नाम का 'दुरुपयोग' करना बंद करें।रॉबर्ट वाड्रा ने एक फेसबुक पोस्ट साझा किया और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी की आलोचना की।

नई दिल्ली: रॉबर्ट वाड्रा ने शुक्रवार को एक फेसबुक पोस्ट साझा किया और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी की आलोचना की। गोवा में स्मृति ईरानी और उनकी बेटी के रेस्तरां से जुड़े विवादों से जुड़ी खबरों की तस्वीरें साझा करते हुए वाड्रा ने ईरानी से इसके बारे में विवरण और अपनी शैक्षिक जानकारी देने को कहा। उन्होंने कहा कि भारत उनके रेस्तरां और डिग्रियों के बारे में जानना चाहता है। 

वाड्रा ने मंत्री से कहा कि वह उनके नाम के प्रति 'मुग्ध' होना और संसद में उनके नाम का 'दुरुपयोग' करना बंद करें।

रॉबर्ट वाड्रा ने अपने पोस्ट में लिखा, "स्मृति ईरानी जी, मेरे प्रति आसक्त होना और संसद में मेरे नाम का दुरुपयोग करना बंद करें। मैं आपको चुनौती देता हूं कि आप सबूत दें या नकली होना बंद करें, जैसे आप हैं...आपकी क्षमताएं मुझ पर उंगली उठाकर छिपाई नहीं जा सकतीं, याद रखें जब आप ऐसा करते हैं, तो आपके बाकी खोजकर्ता आपकी ओर इशारा कर रहे होते हैं, आपके और आपके परिवार से जुड़े कई और विवाद भी हैं।"

उन्होंने आगे लिखा, "भारत गोवा में आपके रेस्तरां और देश के विभिन्न हिस्सों में तीसरे पक्ष के नामों के बारे में जानना चाहता है?! आपकी डिग्री/शैक्षिक योग्यताएं और उससे जुड़ा विवाद! पहले आप उस पर सफाई दीजिए और फिर दूसरों पर उंगली उठाइए...यह देखने के लिए इंतजार कर रहा हूं कि क्या आप गोवा और उसके बाहर उत्तर देंगे, स्पष्ट रूप से कि क्या आप वास्तव में योग्य हैं, जिस पर मुझे संदेह है।"

उन्होंने ये भी लिखा, "कोई खुलासा या जवाब न देने का मतलब यह है कि आप सही तथ्य छिपा रहे हैं और योग्य नहीं हैं...शर्म आनी चाहिए!!" यह केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी द्वारा विश्वास मत बहस पर अपने भाषण के दौरान लोकसभा में रॉबर्ट वाड्रा और अडानी की एक तस्वीर दिखाने के बाद आया है। स्मृति ईरानी ने कहा था, "ये कब से अडानी-अडानी कर रहे हैं, तो अब थोड़ा मैं भी बोल दूं।"

उन्होंने आगे कहा था, "फोटो मेरे पास भी है। 1993 में कांग्रेस ने मुंद्रा पोर्ट में अडानी को जगह दी...यूपीए शासन के दौरान, उन्होंने अडानी को 72,000 करोड़ रुपये का ऋण दिया। कांग्रेस शासन के दौरान विभिन्न राज्यों में बंदरगाहों का काम अडानी को क्यों दिया गया?"

टॅग्स :रॉबर्ट वाड्रास्मृति ईरानीगौतम अडानीसंसद
Open in App

संबंधित खबरें

भारतसांसद जब पढ़ेंगे नहीं तो संसद में गंभीर चर्चा कैसे कर पाएंगे?

भारतParliament Winter Session: संसद शीतकालीन सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, विपक्ष के नेता मौजूद; SIR पर हो सकती है बहस

भारतसंजय भंडारी मामले में ED ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में रॉबर्ट वाड्रा के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की

भारतसंसद का शीतकालीन सत्र 1 से 19 दिसंबर तक चलेगा, जानें मुख्य मुद्दे

भारतBihar Elections 2025: स्मृति ईरानी ने तेजस्वी यादव का नाम लिए बगैर विपक्ष पर बोला जमकर हमला, कहा- बिहार की महिलाएं अब किसी झांसे में आने वाली नहीं

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई