लाइव न्यूज़ :

बेसहारा जानवरों के लिए आगे आईं थी सेना की रिटायर्ड अधिकारी, पीएम मोदी ने पत्र लिखकर की सराहना

By वैशाली कुमारी | Updated: July 18, 2021 21:46 IST

भारतीय सेना से बतौर मेजर रिटायर हुई प्रमिला सिंह को पीएम मोदी ने पत्र लिखकर उनके सेवाकार्य को सराहा है। प्रमिला सिंह राजस्थान के कोटा की रहने वाली हैं। कोरोना की वजह से लॉकडाउन में बेसहरा पशुओं के लिए उनके दयाभाव और सेवाकार्य को देखते हुए पीएम मोदी ने उन्हें खत लिखा है।

Open in App
ठळक मुद्देसेना की रिटायर्ड अधिकारी की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पत्र लिखकर सराहना की है। लॉकडाउन में बेसहरा पशुओं के लिए उनके सेवाकार्य को देखते हुए पीएम ने उन्हें खत लिखा है।मेजर प्रमिला सिंह अपने पिता श्यामवीर की मदद से बेसहारा जानवरों के लिए आगे आईं।

देश में कोरोना वायरस कि वजह से लॉकडाउन के दौरान बेसहारा पशुओं की देखभाल करने वालीं सेना की रिटायर्ड अधिकारी की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पत्र लिखकर सराहना की है। भारतीय सेना से बतौर मेजर रिटायर हुई प्रमिला सिंह को पीएम मोदी ने पत्र लिखकर उनके सेवाकार्य को सराहा है। प्रमिला सिंह राजस्थान के कोटा की रहने वाली हैं। कोरोना की वजह से लॉकडाउन में बेसहरा पशुओं के लिए उनके दयाभाव और सेवाकार्य को देखते हुए पीएम मोदी ने उन्हें खत लिखा है।

बता दें कि लॉकडाउन के दौरान जहां लोग अपने घरों का राशन भरने में जुटे हुए थे वहीं मेजर प्रमिला सिंह अपने पिता श्यामवीर की मदद से बेसहारा जानवरों के लिए आगे आईं। उन्होंने सड़क पर आवारा घूम रहे बेसहारा जानवरों के खाने-पीने से लेकर उनके उपचार की व्यवस्था की। पीएम मोदी ने प्रमिला सिंह के जानवरों के प्रति इस सेवाकार्य और प्रयास को समाज के लिए प्रेरणादायक बताया है।

वहीं पीएम मोदी ने अपने पत्र में लिखा, “इस ऐतिहासिक समय को लोग जीवनभर याद रखेंगे। ये इंसानों के साथ-साथ मानव के सानिध्य में रहने वाले अनेक जीवों के लिए भी कठिन दौर है। ऐसे में आपका बेसहारा जानवरों का दुख-दर्द और जरूरतों को समझकर पूरे सामर्थ्य से उनके लिए कार्य करना सराहनीय है“।

बता दें कि देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 41,157 नए मामले सामने आए हैं। इस दौराना कोरोना संक्रमण के चलते 518 लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी है। अच्छी बात ये है कि 42,004 मरीज संक्रमण से ठीक भी हुए हैं। कोरोना को मात देने वालों का कुल आंकड़ा 3,02,69,796 पहुंच गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय के जारी डाटा के मुताबिक अब कोरोना के कुल मामले बढ़कर 3,11,06,065 हो गए हैं।

वहीं एक रिपोर्ट के मुताबिक देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस की 51,01,567 वैक्सीन लगाई गईं, जिसके बाद कुल वैक्सीनेशन का आंकड़ा 40,49,31,715 हो गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय के रिपोर्ट के मुताबिक, राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को वैक्सीन की 41.99 करोड़ से ज्यादा डोज उपलब्ध कराई गई है। 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीकोविड-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत