Ratnagiri- Sindhudurg Lok Sabha seat: कोंकण में आखिरकार कमल खिल गया!, केंद्रीय मंत्री नारायण राणे 53310 से आगे
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: June 4, 2024 17:14 IST2024-06-04T17:10:12+5:302024-06-04T17:14:40+5:30
Ratnagiri- Sindhudurg Lok Sabha seat: केंद्रीय मंत्री राणे ने अपने अच्छे प्रदर्शन का श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को दिया और कहा कि वह रत्नागिरि और सिंधुदुर्ग जिलों के विकास के लिए काम करेंगे।

file photo
Ratnagiri- Sindhudurg Lok Sabha seat: केंद्रीय मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) उम्मीदवार नारायण राणे ने मंगलवार को कहा कि "कोंकण में आखिरकार कमल खिल गया है।’’ राणे ने महाराष्ट्र की रत्नागिरि-सिंधुदुर्ग लोकसभा सीट पर 58 हजार से अधिक मतों से बढ़त बना ली है। भाजपा ने कोंकण क्षेत्र में कभी कोई सीट नहीं जीती है। राणे का सीधा मुकाबला शिवसेना (यूबीटी) उम्मीदवार विनायक राउत से था। निर्वाचन आयोग के नवीनतम आंकड़ों के अनुसार राणे, राउत पर 53310 से अधिक मतों से बढ़त बनाए हुए हैं।
राणे ने यहां एक समारोह में हिस्सा लेने के बाद कहा, "कोंकण में आखिरकार कमल खिल गया है।" राणे को अब तक 4,14,934 मत मिले हैं, जबकि राउत को 3,56,304 वोट मिले हैं। केंद्रीय मंत्री राणे ने अपने अच्छे प्रदर्शन का श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को दिया और कहा कि वह रत्नागिरि और सिंधुदुर्ग जिलों के विकास के लिए काम करेंगे।