लाइव न्यूज़ :

राजस्थान नगर निगम चुनावः भाजपा का संकल्प पत्र, 40 महत्वपूर्ण वादे, जानिए सूची

By भाषा | Updated: October 27, 2020 16:42 IST

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के रूप में एक साल पूरा होने के उपलक्ष्य में ‘‘एक वर्ष, संघर्ष-उत्कर्ष, सेवा ही संकल्प’’ वर्चुअल संवाद कार्यक्रम में प्रदेश भर के कार्यकर्ताओं, जिलाध्यक्षों, पदाधिकारियों के साथ संवाद किया गया।

Open in App
ठळक मुद्देमुख्यमंत्री गहलोत के शासन में पूरा राज्य अपराध की राजधानी बन चुका है।पूनियां ने अलवर जिले में सेल्समैन की हत्या के मामले को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधा।हर कॉलोनी में सड़क, प्रत्येक वार्ड में सामुदायिक भवन व पार्कों को थीम के आधार पर विकसित करना शामिल है।

जयपुरः भारतीय जनता पार्टी ने जयपुर, जोधपुर व कोटा नगर निगम चुनावों को लेकर संकल्प-पत्र जारी किया जिसमें शहरों के विकास के लिए 40 महत्वपूर्ण वादे किए गये हैं।

जयपुर नगर निगम चुनाव के समन्वयक व केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने यहां भाजपा प्रदेश कार्यालय में यह पत्र (विजन डॉक्यूमेन्ट) जारी किया। इसमें भाजपा ने निकाय शहरों के विकास को लेकर जो 40 वादे किये हैं उनमें प्रत्येक नगर निगम को आत्मनिर्भर, आधुनिक व कुशल भारत की संकल्पना के आधार पर रोल मॉडल के रूप में विकसित किया जाएगा, कोरोना काल में 2020 सत्र में विद्यार्थी की फीस माफ करने वाले स्कूलों से, भवनों से प्रोपर्टी टैक्स (यू.डी. टैक्स) नहीं लेने, कोरोना काल का बिजली बिल माफ करने, हर कॉलोनी में सड़क, प्रत्येक वार्ड में सामुदायिक भवन व पार्कों को थीम के आधार पर विकसित करना शामिल है।

मेघवाल ने इस अवसर पर आरोप लगाया कि राज्य की कांग्रेस सरकार ने पिछले 20 महीने में जयपुर जैसे विश्व प्रसिद्ध और स्मार्ट शहर को बर्बाद करने का काम किया है। वहीं सतीश पूनियां के भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के रूप में एक साल पूरा होने के उपलक्ष्य में ‘‘एक वर्ष, संघर्ष-उत्कर्ष, सेवा ही संकल्प’’ वर्चुअल संवाद कार्यक्रम में प्रदेश भर के कार्यकर्ताओं, जिलाध्यक्षों, पदाधिकारियों के साथ संवाद किया गया।

एक ट्वीट में पूनियां ने अलवर जिले में सेल्समैन की हत्या के मामले को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री गहलोत के शासन में पूरा राज्य अपराध की राजधानी बन चुका है।

टॅग्स :राजस्थानजयपुरभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)अशोक गहलोतकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारत अधिक खबरें

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट