लाइव न्यूज़ :

राजस्थान: प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने कार पर हमले और पत्थरबाजी का आरोप लगाया, कांग्रेस ने किया इनकार

By विशाल कुमार | Updated: February 7, 2022 08:07 IST

सोशल मीडिया पर भाजपा द्वारा प्रसारित वीडियो में पूनिया की कार के आसपास भीड़ जमा होती दिख रही है, जो नारेबाजी कर रही है और काले झंडे दिखा रही है। एक अज्ञात व्यक्ति की आवाज कहती है कि वाहन पर पथराव किया जा रहा है।

Open in App
ठळक मुद्देबूंदी पुलिस ने घटना को लेकर प्राथमिकी दर्ज की, लेकिन अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।कांग्रेस सदस्य और एनएसयूआई के पूर्व जिला अध्यक्ष सांखला ने आरोपों से इनकार किया है।

जयपुर:राजस्थान के भाजपा अध्यक्ष सतीश पूनिया रविवार को बूंदी जिले की यात्रा पर थे और इस दौरान उनके खिलाफ एक विरोध प्रदर्शन में उन्हें निशाना बनाया गया।विपक्षी भाजपा ने कांग्रेस पर पूनिया की कार पर कथित रूप से पथराव करने का आरोप लगाया। हालांकि, सत्तारूढ़ दल ने आरोपों से इनकार किया।

बाद में बूंदी पुलिस ने कथित घटना को लेकर प्राथमिकी दर्ज की, लेकिन अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। सोशल मीडिया पर भाजपा द्वारा प्रसारित वीडियो में पूनिया की कार के आसपास भीड़ जमा होती दिख रही है, जो नारेबाजी कर रही है और काले झंडे दिखा रही है। एक अज्ञात व्यक्ति की आवाज कहती है कि वाहन पर पथराव किया जा रहा है।

पूनिया ने कहा कि मैं तत्कालीन कोटा राजपरिवार के एक सदस्य की शोक सभा के लिए आज कोटा गया था। मैं आमतौर पर केवल 1-2 कारें रखता हूं और केवल आयोजनों के दौरान घुड़सवारों का उपयोग करता हूं। अचानक, बिना किसी कारण के 200-300 लोगों ने हमें घेर लिया। उन्होंने मुझे कार से खींचने की कोशिश की और मेरे गनमैन के साथ मारपीट भी की। यहां तक कि जब गनमैन ने धमकी दी कि वह गोली चला देगा, तो वे पीछे नहीं हटे। मैंने अपने तीस साल की राजनीति में ऐसा कभी नहीं देखा।

पूनिया ने आरोप लगाया कि विरोध में मौजूद लोग शहरी विकास और आवास मंत्री शांति धारीवाल के करीबी थे और उन्होंने कांग्रेस के एक अन्य नेता राजेंद्र सांखला का नाम लिया।

कांग्रेस सदस्य और एनएसयूआई के पूर्व जिला अध्यक्ष सांखला ने आरोपों से इनकार किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को भाजपा के जूते के बराबर भी न बताने वाले बयान के बाद वह पूनिया को काला झंडा दिखाने गए थे लेकिन कोई पत्थरबाजी नहीं की गई।

बूंदी पुलिस ने रविवार शाम भाजपा कार्यकर्ताओं की शिकायत के आधार पर आरोपियों में सांखला का नाम लेते हुए प्राथमिकी दर्ज की।

टॅग्स :राजस्थानBJPकांग्रेसअशोक गहलोतAshok Gehlot
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम