लाइव न्यूज़ :

24 अप्रैल को जम्मू का दौरा करेंगे पीएम मोदी, 'पंचायती राज दिवस' पर पल्ली पंचायत से देश भर को करेंगे संबोधित

By सतीश कुमार सिंह | Updated: April 9, 2022 21:15 IST

केंद्रीय मंत्री डॉ जितेंद्र सिंह ने कहा कि​​​​​​​ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को पंचायती राज दिवस पर जम्मू-कश्मीर के पल्ली से देश की पंचायतों को संबोधित करेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देपल्ली पंचायत जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में है। राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री के दौरे की तैयारियों की समीक्षा की। अंतरिक्ष और विज्ञान सहित छह केंद्रीय विभागों ने यात्रा के लिए हाथ मिलाया है।

जम्मूः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को जम्मू का दौरा करेंगे और 'पंचायती राज दिवस' पर देश भर की पंचायतों को संबोधित करेंगे। केंद्रीय मंत्री डॉ जितेंद्र सिंह ने कहा कि पीएम मोदी 24 अप्रैल को पंचायती राज दिवस पर जम्मू-कश्मीर के पल्ली से देश की पंचायतों को संबोधित करेंगे।

पल्ली पंचायत जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में है। विज्ञान और प्रौद्योगिकी मंत्री और पीएमओ में राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री के दौरे की तैयारियों की समीक्षा की। ग्रामीण विकास मंत्रालय के अलावा, विज्ञान और प्रौद्योगिकी, जैव प्रौद्योगिकी, परमाणु ऊर्जा, अंतरिक्ष और विज्ञान सहित छह केंद्रीय विभागों ने यात्रा के लिए हाथ मिलाया है।

ग्रामीण क्षेत्रों और खेती के लिए उपयोगी नवाचारों को प्रदर्शित किया जाएगा। मंत्री ने कहा कि पल्ली गांव के सभी 340 घरों में सौर ऊर्जा उपलब्ध करायी गयी है। मंत्री ने कहा, "इसे 20 दिनों में पूरा करना एक बड़ी चुनौती थी। गांव में 340 घर हैं और इसे 'कार्बन मुक्त गांव' के रूप में जाना जाएगा, जो लोगों के लिए एक उदाहरण के रूप में काम करेगा।"

सिंह, जो अंतरिक्ष और परमाणु ऊर्जा राज्य मंत्री भी हैं, ने कहा कि किसानों को यह दिखाने के लिए यहां एक प्रदर्शनी भी आयोजित की जाएगी कि कैसे नई तकनीक खेती की गतिविधियों में उनकी मदद कर सकती है। उन्होंने कहा, "जैसे ड्रोन का उपयोग सिंचाई, उर्वरकों और कीटनाशकों की बौछार में किया जाता है। इन सभी तकनीकों का उपयोग कैसे किया जाए, इस पर फिल्में दिखाई जाएंगी।"

टॅग्स :Jammuनरेंद्र मोदीNarendra ModiPanchayat
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

कारोबार‘युवा आबादी’ के लाभ को भुनाने की चुनौती?, 20 से 29 वर्ष के 6.3 करोड़ स्नातकों में से 1.1 करोड़ बेरोजगार?

भारतVIDEO: चाय बागान से चुनावी हुंकार! पीएम मोदी ने श्रमिकों संग तोड़ी पत्तियां, बोले- असम में NDA हैट्रिक को तैयार

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

कारोबारMP-UP Sahyog Sammelan: मप्र-उप्र मिलकर लिखेंगे विकास की नई इबारत?, बाबा विश्वनाथ की शरण में सीएम डॉ. मोहन

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप