लाइव न्यूज़ :

Parliament House Inauguration Ceremony: नीतीश-तेजस्वी ने राष्ट्रपति मुर्मू का अपमान करने का आरोप लगाते हुए बहिष्कार की घोषणा की, भाजपा हमलावर 

By एस पी सिन्हा | Updated: May 24, 2023 15:39 IST

Parliament House Inauguration Ceremony: उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि राजद बहिष्कार करेगी। राष्ट्रपति सर्वोच्च है। पीएम मोदी खुद उद्घाटन कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देमुख्यमंत्री नीतीश कुमार की विपक्ष को एकजुट करने का सपना भी साकार होता दिख रहा है।नए संसद का उद्घाटन राष्ट्रपति द्वारा होना चाहिए।नये संसद भवन का पीएम के द्वारा उद्घाटन किया जाना राष्ट्रपति का अपमान है।

पटनाः नई संसद भवन के उद्घाटन समारोह को लेकर देश के साथ ही बिहार की राजनीतिक गर्म हो गया है। राजद और जदयू ने राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू का अपमान करने का आरोप लगाते हुए कार्यक्रम के बहिष्कार की घोषणा की है। इसी के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की विपक्ष को एकजुट करने का सपना भी साकार होता दिख रहा है। 

उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि उनकी पार्टी इस समारोह का बहिष्कार करेगी। राष्ट्रपति संसद की सर्वोच्च होती है। इसलिए उन्हें उद्घाटन करना चाहिए पर पीएम मोदी जी खुद इसका उद्घाटन कर रहे हैं। हम लोगों का मानना है कि नए संसद का उद्घाटन राष्ट्रपति द्वारा होना चाहिए क्योंकि संसद का हेड राष्ट्रपति होता है और ये उद्घाटन उनसे न कराकर उनका अपमान किया जा रहा है।

इसको लेकर सभी विपक्षी दलों से हमारी बातचीत हुई है और हम लोग भी इसका विरोध कर रहे हैं। हम लोग इस नए संसद भवन के उद्घाटन का बायकॉट करेंगे। वहीं जदयू के बिहार प्रदेश के मुख्य प्रवक्ता सह विधान पार्षद नीरज कुमार ने कहा कि नये संसद भवन का पीएम के द्वारा उद्घाटन किया जाना राष्ट्रपति का अपमान है।

इसलिए उनकी पार्टी बहिष्कार करेगी। उन्होंने इसे लेकर पैसे की बर्बादी का आरोप भी केंद्र सरकार पर लगाया। उन्होंने पूछा कि नया संसद भवन बनाने का औचित्य क्या है? पुरखों की विरासत को लेकर आपमें सम्मान का भाव नहीं है। इसबीच राजद और जदयू के रुख से भाजपा हमलावर है।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहार विधानसभा में जो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नाम से शिलापट्ट लगा हुआ है। पहले उसे उखाड़ कर फेंक देना चाहिए। उसके बाद नीतीश कुमार की पार्टी को इस तरह की बात करनी चाहिए। संसद भवन का उद्घाटन अगर देश के पीएम नहीं करेंगे तो कौन करेगा? 

टॅग्स :संसदनरेंद्र मोदीद्रौपदी मुर्मूनीतीश कुमारतेजस्वी यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट