लाइव न्यूज़ :

नतीजों से पहले राहुल गांधी के कांग्रेस अध्यक्ष घोषित करने का जयराम रमेश ने किया बचाव, जानिए क्या कहा

By मनाली रस्तोगी | Updated: October 20, 2022 09:57 IST

80 वर्षीय मल्लिकार्जुन खड़गे ने अपने प्रतिद्वंद्वी शशि थरूर को 6,825 मतों के अंतर से पराजित किया। खड़गे और थरूर कांग्रेस अध्यक्ष पद के उम्मीदवार थे। खड़गे को 7,897 वोट मिले, जबकि थरूर को 1,072 वोट हासिल हुए।

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी ने पार्टी में अपनी भूमिका पर एक सवाल के जवाब में कहा कि मेरी भूमिका क्या होगी, यह नया अध्यक्ष तय करेगा।गांधी ने कहा था कि अध्यक्ष तय करेंगे कि मेरी भूमिका क्या है और मुझे कैसे तैनात किया जाए आपको खड़गे जी और सोनिया जी से पूछना है।उन्होंने कहा था कि कांग्रेस पार्टी में अंतिम अधिकार कांग्रेस अध्यक्ष का है।

नई दिल्ली: कांग्रेस के अनुभवी नेता मल्लिकार्जुन खड़गे बुधवार को पार्टी के नए अध्यक्ष घोषित किए गए। वो 26 अक्टूबर को कांग्रेस अध्यक्ष का पद संभालेंगे। इस बीच ऐसी कई रिपोर्ट्स सामने आईं, जिसमें कहा गया कि राहुल गांधी ने अध्यक्ष पद के नतीजे सामने आने से पहले ही खड़गे को नया कांग्रेस अध्यक्ष बता दिया था। वहीं, अब कांग्रेस नेता जयराम रमेश गांधी का बचाव करते हुए नजर आए।

रमेश ने ट्वीट कर लिखा, "मीडिया में गलत खबरें आई हैं कि राहुल गांधी ने दोपहर करीब 1 बजे अदोनी में शुरू हुई अपनी प्रेस वार्ता के दौरान खड़गे जी को कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में घोषित किया। तथ्य यह है कि प्रेस मीट शुरू होने से पहले मतदान की दिशा बिल्कुल स्पष्ट थी।" राहुल गांधी ने पार्टी में अपनी भूमिका पर एक सवाल के जवाब में कहा, "मेरी भूमिका क्या होगी, यह नया अध्यक्ष तय करेगा। खड़गे जी और सोनिया जी से पूछिए।"

आंध्र प्रदेश में पार्टी की 'भारत जोड़ो यात्रा' का नेतृत्व करने वाले राहुल गांधी ने यह टिप्पणी बुधवार दोपहर करीब 1.30 बजे एक प्रेस वार्ता के दौरान की थी, जब कांग्रेस अध्यक्ष पद के चुनाव की मतगणना चल रही थी। गांधी ने कहा था, "मैं कांग्रेस अध्यक्ष की भूमिका पर टिप्पणी नहीं कर सकता, इस पर श्री खड़गे को टिप्पणी करनी है। जहां तक ​​मेरी भूमिका का सवाल है, मैं बहुत स्पष्ट हूं। अध्यक्ष तय करेंगे कि मेरी भूमिका क्या है और मुझे कैसे तैनात किया जाए आपको खड़गे जी और सोनिया जी से पूछना है।"

राहुल गांधी ने ये भी कहा था, "कांग्रेस पार्टी में अंतिम अधिकार कांग्रेस अध्यक्ष का है। और हमारे पास एक नया कांग्रेस अध्यक्ष होगा। और वह सज्जन तय करेंगे कि पार्टी कैसे आगे बढ़ती है।" 80 वर्षीय मल्लिकार्जुन खड़गे ने अपने प्रतिद्वंद्वी शशि थरूर को 6,825 मतों के अंतर से पराजित किया। बता दें कि खड़गे और थरूर कांग्रेस अध्यक्ष पद के उम्मीदवार थे। खड़गे को 7,897 वोट मिले, जबकि थरूर को 1,072 वोट हासिल हुए।

टॅग्स :राहुल गांधीJairam Rameshमल्लिकार्जुन खड़गेसोनिया गाँधीकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारत अधिक खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर