लाइव न्यूज़ :

आंध्र प्रदेश में शनिवार से नाइट कर्फ्यू, सबको कोरोना टीका मुफ्त, 11766 नए मामले

By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: April 23, 2021 20:39 IST

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी ने यहां शुक्रवार को एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान यह घोषणा करते हुए कहा कि मई के प्रथम सप्ताह में यह कवायद शुरू कर दी जाएगी।

Open in App
ठळक मुद्देबढ़ते मामलों को नियंत्रित करने के उद्देश्य से पूरे आंध्र प्रदेश में शनिवार से रात्रि कर्फ्यू लगेगा।रात्रि कर्फ्यू रोजाना रात 10 बजे से सुबह पांच बजे तक प्रभावी रहेगा।चिकित्सा एवं स्वास्थ्य, दूध आपूर्ति आदि को ही अनुमति दी जाएगी।

अमरावतीः आंध्र प्रदेश में 18 से 45 वर्ष के आयुवर्ग के लोगों को कोविड-19 का टीका निशुल्क लगाया जाएगा।

मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी ने यहां शुक्रवार को एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान यह घोषणा करते हुए कहा कि मई के प्रथम सप्ताह में यह कवायद शुरू कर दी जाएगी। कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को नियंत्रित करने के उद्देश्य से पूरे आंध्र प्रदेश में शनिवार से रात्रि कर्फ्यू लगेगा।

बता दें कि राज्य में कोविड-19 के कुल मामलों की संख्या 10 लाख के पार हो चुकी है। उप मुख्यमंत्री (स्वास्थ्य) एकेके श्रीनिवास (नानी) ने मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी की अध्यक्षता में हुई उच्च स्तरीय बैठक के बाद संवाददाताओं को बताया, ‘‘ रात्रि कर्फ्यू रोजाना रात 10 बजे से सुबह पांच बजे तक प्रभावी रहेगा।’’

उन्होंने बताया, ‘‘ केवल आवश्यक एवं आपात सेवाएं जैसे चिकित्सा एवं स्वास्थ्य, दूध आपूर्ति आदि को ही अनुमति दी जाएगी।’’ श्रीनिवास ने बताया, ‘‘हमने कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के उपायों पर मुख्यमंत्री के साथ गहन चर्चा की क्योंकि मामले फिर से बढ़ रहे हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘गहन टीकाकरण के साथ रात्रि कर्फ्यू एक विकल्प है।’’

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने 18 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को मुफ्त में कोविड-19 टीका उपलब्ध कराने का भी फैसला किया है। उन्होंने बताया कि राज्य में 18 से 45 साल उम्र के 2.04 करोड़ लोगों के होने का अनुमान है। सूत्रों ने बताया कि इस आयुवर्ग के लोगों के टीकाकरण पर ही 818 से 900 करोड़ रुपये का खर्च आने का अनुमान है।

आंध्र प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 11766 नए मामले

आंध्र प्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 11,766 नए मामले सामने आए, जिसके साथ ही राज्य में संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 10,09,228 तक पहुंच गई। स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में यह जानकारी दी गई। इसके साथ ही आंध्र प्रदेश देश का ऐसा पांचवां राज्य बन गया जहां 10 लाख से अधिक मामले सामने आ चुके हैं।

इसके अलावा, महाराष्ट्र, केरल, कर्नाटक और तमिलनाडु में अब तक 10 लाख से अधिक संक्रमण के मामले सामने आ चुके हैं। प्रदेश में अंतिम एक लाख मामले पिछले 24 दिनों में दर्ज किए गए। इसी तरह, आंध्र प्रदेश में आठ से नौ लाख का आंकड़ा पहुंचने में 158 दिन लगे क्योंकि पिछले साल 23 अक्टूबर को आठ लाख संक्रमित लोग सामने आ चुके थे। आंध्र प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण का पहला मामला 12 मार्च 2020 को सामने आया था, जिसके बाद एक लाख का आंकड़ा पार करने में 137 दिन लगे। 

टॅग्स :कोविड-19 इंडियाआंध्र प्रदेशवाई एस जगमोहन रेड्डीवाईएसआर कांग्रेस पार्टीकोवाक्सिनकोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतCyclone Ditwah: तमिलनाडु में चक्रवात दित्वा का असर, झमाझम बारिश, IMD ने रेड अलर्ट जारी किया, भूस्खलन की कोई संभावना नहीं

भारतAndhra Pradesh: कुरनूल में 2 कारों की जोरदार टक्कर, दो बच्चों समेत 5 की दर्दनाक मौत

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: यूएस वीजा न मिलने पर डॉक्टर ने की खुदखुशी, महिला का सुसाइड नोट बरामद

बॉलीवुड चुस्कीऐश्वर्या राय बच्चन ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के पैर छुए, वीडियो

भारतAndhra Pradesh: सुरक्षाबलों ने 7 माओवादियों को किया ढेर, मरने वालों में 3 महिलाएं भी शामिल

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो