नए कृषि कानून किसानों के हित में हैं, उन्हें भ्रमित करने की कोशिश की जा रही : गडकरी

By भाषा | Updated: December 11, 2020 23:44 IST2020-12-11T23:44:52+5:302020-12-11T23:44:52+5:30

New agricultural laws are in the interest of farmers, trying to confuse them: Gadkari | नए कृषि कानून किसानों के हित में हैं, उन्हें भ्रमित करने की कोशिश की जा रही : गडकरी

नए कृषि कानून किसानों के हित में हैं, उन्हें भ्रमित करने की कोशिश की जा रही : गडकरी

नागपुर (महाराष्ट्र), 11 दिसंबर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को कहा कि नये कृषि कानून किसानों के हित में हैं लेकिन इस बारे में भ्रम फैलाया जा रहा है।

नागपुर से लोकसभा सदस्य गडकरी ने एक समाचार चैनल से बातचीत में कहा कि अगर किसान नए कृषि कानूनों का अध्ययन करेंगे, तो वे विरोध प्रदर्शन नहीं करेंगे।

गडकरी ने कहा, “ये कानून किसानों के हित में हैं। हालांकि, राजनीतिक मकसद से किसानों के बीच भ्रम फैलाया जा रहा है। मैं राजनीतिक दलों और उनके नेताओं से अपील करना चाहता हूं कि वे इस पर चर्चा करें कि किसानों को क्या फायदा हो रहा है और उन्हें क्या नुकसान होगा।”

मंत्री ने कहा, “मैं किसानों के लिए पिछले 20-25 साल से काम कर रहा हूं। मुझे स्थिति पता है। ये कानून जमीनी हकीकत के आधार पर बनाए गए हैं।”

गडकरी ने कहा कि केंद्र सरकार, नए कानूनों पर खुल कर चर्चा करने को तैयार है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: New agricultural laws are in the interest of farmers, trying to confuse them: Gadkari

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे