मप्र : एंबुलेंस न पहुंचने पर महिला ने ट्रैक्टर-ट्रॉली में दिया बच्चे को जन्म

By भाषा | Updated: October 4, 2021 23:29 IST2021-10-04T23:29:30+5:302021-10-04T23:29:30+5:30

MP: The woman gave birth to a child in a tractor-trolley when the ambulance did not reach | मप्र : एंबुलेंस न पहुंचने पर महिला ने ट्रैक्टर-ट्रॉली में दिया बच्चे को जन्म

मप्र : एंबुलेंस न पहुंचने पर महिला ने ट्रैक्टर-ट्रॉली में दिया बच्चे को जन्म

पन्ना (मप्र), चार अक्टूबर प्रसूताओं को अस्पताल ले जाने के लिए सरकार द्वारा संचालित जननी एक्सप्रेस एंबुलेंस सेवा समय पर न पहुंचने पर सोमवार को 28 वर्षीय महिला ने ट्रैक्टर-ट्रॉली में ही बच्चे को जन्म दिया। यह जानकारी महिला के परिजनों ने दी।

महिला के परिजन संतराम पटेल ने बताया कि पन्ना से करीब 10 किलोमीटर दूर अजयगढ़ तहसील के देवगांव की रहने वाली महिला के लिए राज्य द्वारा संचालित जननी एक्सप्रेस एंबुलेंस सेवा का करीब दो घंटे तक इंतजार किया, लेकिन जब वह नहीं आई तो हम मजबूरन उन्हें ट्रैक्टर-ट्रॉली से अस्पताल ले जाने लगे। उन्होंने कहा कि आधे रास्ते ही पहुंचे थे कि महिला ने ट्रैक्टर-टॉली में ही बच्चे को जन्म दे दिया।

पटेल ने कहा, ‘‘मैंने 108 नंबर (एंबुलेंस हेल्पलाइन) पर चार बार फोन किया। मुझे बताया गया कि एंबुलेंस 10 मिनट के भीतर पहुंच जाएगी। लेकिन दो घंटे तक एंबुलेंस नहीं आई।’’

उन्होंने कहा कि महिला एवं उनका बच्चा अब अजयगढ़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में हैं। दोनों को स्वास्थ्य केन्द्र में ट्रैक्टर-ट्रॉली से ही पहुंचाया गया है।

हालांकि, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) आर के पांडे ने कहा कि उन्हें इस घटना की जानकारी नहीं है। लेकिन, उन्होंने कहा कि इस मामले की जांच की जाएगी और यदि कोई दोषी पाया जाता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: MP: The woman gave birth to a child in a tractor-trolley when the ambulance did not reach

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे