कन्हैया कुमार का निशाना, कहा- PM ने 35 की उम्र में किया MA, मै तो 30 की उम्र में पीएचडी कर रहा हूं
By ऐश्वर्य अवस्थी | Updated: March 10, 2018 22:57 IST2018-03-10T22:57:15+5:302018-03-10T22:57:15+5:30
पीएम मोदी और केंद्र सरकार पर जुबानी हमला करने वाले छात्र नेता कन्हैया कुमार ने एक बार फिर से मोदी पर निशाना साधा है।

कन्हैया कुमार का निशाना, कहा- PM ने 35 की उम्र में किया MA, मै तो 30 की उम्र में पीएचडी कर रहा हूं
नई दिल्ली( 10 मार्च): पीएम मोदी और केंद्र सरकार पर जुबानी हमला करने वाले छात्र नेता कन्हैया कुमार ने एक बार फिर से मोदी पर निशाना साधा है। 30 साल की उम्र में भी जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय में पढ़ाई करने के आरोप को लेकर कन्हैया ने कहा है कि वह अपी इस उम्र नें पीएचडी कर रहे हैं, जबकि पीएम मोदी ने को 35 साल की उम्र में एमए की है।
हाल ही में एक कार्यक्रम में शामिल होने गए कन्हैया कुमार ने कहा कि मोदी जी ने 35 साल की उम्र में एमए की पढ़ाई की थी, मैं तो 30 की उम्र में कम से कम पीएचडी तो कर रहा हूं।
हार्दिक बीजेपी पर निशाना
कन्हैया कुमार के साथ हार्दिक पटेल भी इस कार्यक्रम में पहुंचे थे। यहां दोनों ने कई मुद्दों पर बात की। केंद्र में बीजेपी सरकार का लगातार विरोध कर रहे कन्हैया कुमार ने कहा कि करदाताओं के पैसे का इस्तेमाल करके लगातार पढ़ाई कर रहे हैं।
हार्दिक पटेल ने भी साधा निशाना
हार्दिक पटेल ने यहां कहा सरकार स्कूल की शिक्षा को मौलिक अधिकार में रखती है लेकिन इसके बावजूद देशभर में स्कूलों की फीस लाखों रुपये में पहुंच चुकी है। क्या शिक्षा का मौलिक अधिकार इस ऊंची फीस पर मिलेगा? इस दौरान कन्हैया से लोगो ने पूछा कि क्या सिर्फ किसी एक जाति के लिए आरक्षण मांगना उचित है।