लाइव न्यूज़ :

'बसपा 2024 लोकसभा चुनावों के लिए एनडीए, इंडिया गुट से बनाए रखेगी पूरी दूरी', एकबार फिर मायावती का ऐलान

By रुस्तम राणा | Updated: October 1, 2023 18:55 IST

बसपा ने बयान में कहा, "चर्चा के दौरान उन्होंने एक बार फिर स्पष्ट किया कि सत्तारूढ़ एनडीए और विपक्षी इंडिया गुट से पूरी दूरी बनाए रखते हुए, बहुजन समाज पार्टी (बसपा) को खुद को मजबूत करके काम करना होगा।"

Open in App
ठळक मुद्देबसपा प्रमुख मायावती ने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए पार्टी की तैयारियों पर चर्चा कीउन्होंने अपनी बात को दोहराया कि बसपा लोकसभा चुनाव के लिए किसी से गठबंधन नहीं करेगीउन्होंने पार्टी के जनाधार को बढ़ाने के संबंध में पार्टी के वरिष्ठ और जिम्मेदार लोगों के साथ चर्चा की

लखनऊ: मायावती ने रविवार को दोहराया कि बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अगले साल के लोकसभा चुनावों के लिए सत्तारूढ़ एनडीए और विपक्षी इंडिया गुट से "पूरी दूरी" बनाए रखेगी। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी पार्टी को अपनी ताकत पर काम करके आगे बढ़ना होगा। बसपा ने रविवार को एक बयान में कहा, “बसपा प्रमुख और यूपी की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए पार्टी की तैयारियों, उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में पार्टी की तैयारियों और पार्टी के जनाधार को बढ़ाने के संबंध में पार्टी के वरिष्ठ और जिम्मेदार लोगों के साथ चर्चा की।“

बयान में कहा गया, "चर्चा के दौरान उन्होंने एक बार फिर स्पष्ट किया कि सत्तारूढ़ एनडीए और विपक्षी इंडिया गुट से पूरी दूरी बनाए रखते हुए, बहुजन समाज पार्टी (बसपा) को खुद को मजबूत करके काम करना होगा।" बसपा सुप्रीमो ने पार्टी सदस्यों से फर्जी खबरों से सचेत रहने का आग्रह किया और कहा कि बसपा विरोधी तत्व अभी भी दुष्प्रचार और राजनीतिक साजिश में लगे हुए हैं। 

उन्होंने बयान में कहा, "इसलिए, हर स्तर पर एहतियात बरतना होगा, ताकि हमारी चुनाव तैयारी प्रभावित न हो।" पार्टी बैठक में, मायावती ने भाजपा सरकार की "नई चुनावी रणनीति" पर ध्यान दिया, लेकिन कहा कि लोग अभी भी मुद्रास्फीति, अत्यधिक गरीबी, बेरोजगारी, आय में कमी, सड़कों की खराब स्थिति, कानून व्यवस्था, शिक्षण सुविधाएं और खराब स्वास्थ्य जैसे मुद्दों का सामना कर रहे हैं। 

मायावती ने कहा, ''...जब जनहित और जनकल्याण के मुद्दों की बात आती है तो भाजपा और कांग्रेस का रवैया लगभग एक जैसा होता है और यह जनविरोधी है।'' उन्होंने यह भी कहा कि एससी, एसटी और ओबीसी को आरक्षण के प्रावधान को अप्रभावी बनाने की कोशिश की जा रही है। आरक्षण को बेरोजगारी दूर करने या किसी दिखावटी बदलाव से नहीं जोड़ा जाना चाहिए।

उन्होंने कहा, "जब तक सरकार और समाज में असमान इरादे और नीतियां जारी रहेंगी, तब तक लोगों को आरक्षण का वास्तविक लाभ नहीं मिलेगा और यह केवल कागजों पर ही मौजूद रहेगा।"

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024मायावतीबहुजन समाज पार्टी (बसपा)राष्ट्रीय रक्षा अकादमीइंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव एलायंस (इंडिया)
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबहुजन समाज में बसपा के घटते प्रभाव को थामने की तैयारी में मायावती, लखनऊ के बाद अब नोएडा में करेंगी शक्ति प्रदर्शन

भारतदेश के इतिहास में पहली बार वोट खरीद कर सीएम बने नीतीश कुमार, प्रशांत किशोर ने कहा- 01 करोड़ से अधिक महिलाओं के खातों में 10-10 हजार रुपये जमा

भारतराजनीति में कब आएंगे?, 50 वर्षीय नीतीश कुमार के बेटे निशांत मुस्कुराए और चले गए

भारतNitish Kumar Oath Ceremony: विजय कुमार सिन्हा बने बिहार के डिप्टी सीएम, सम्राट चौधरी ने ली मंत्री पद की शपथ

भारतNitish Kumar Oath Ceremony: 10वीं बार बिहार के सीएम बनें नीतीश कुमार, राज्यपाल ने दिलाई शपथ

भारत अधिक खबरें

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर