लाइव न्यूज़ :

पुणे शहर में सोमवार से खुलेंगे कई स्कूल

By भाषा | Updated: October 3, 2021 22:10 IST

Open in App

पुणे, तीन अक्टूबर पुणे शहर में बीते 18 महीनों में पहली बार सोमवार को आठवीं से बारहवीं के लिए स्कूलों में प्रत्यक्ष कक्षाएं लगेंगी। शिक्षण संस्थानों की ओर से कहा गया कि महाराष्ट्र सरकार द्वारा जारी सभी कोविड-19 दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन किया जाएगा।

महाराष्ट्र हेडमास्टर एसोसिएशन की ओर से पीटीआई-भाषा को बताया गया कि कक्षाओं में सामाजिक दूरी के नियम, मास्क, शिक्षकों का टीकाकरण, विद्यार्थियों की थर्मल एवं ऑक्सीमीटर से जांच, स्वच्छता, अभिभावकों से लिखित मंजूरी आदि का पूरी तरह से पालन किया जाएगा।

एसोसिएशन के राज्य प्रवक्ता महेंद्र गनपुले ने बताया कि पुणे जिले में 1600 स्कूल हैं और हमें उम्मीद है कि सोमवार को 90 से अधिक स्कूल खुल जाएंगे।

संस्कृति ग्रुप ऑफ स्कूल्स की संस्थापक एवं निदेशक देवयानी मुंगली ने बताया कि संक्रमण के लक्षण नजर आने पर छात्र या कर्मचारियों को तुरंत घर भेज दिया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Winner: गौरव खन्ना बने 'बिग बॉस 19' के विजेता, फरहाना भट्ट को हराकर जीता खिताब

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं