लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र: पोलिंग बूथ के समीप नक्सलियों ने किया आईईडी विस्फोट, मतदाताओं में दहशत

By पल्लवी कुमारी | Updated: April 11, 2019 13:57 IST

महाराष्ट्र पुलिस के मुताबिक, नक्सलियों ने 11 अप्रैल को मतदान प्रक्रिया बाधित करने तथा मतदान के लिए आए लोगों में दहशत फैलाने की कोशिश की। 

Open in App
ठळक मुद्दे गढ़चिरौली महाराष्ट्र की उन सात सीटों में शामिल है जहां लोकसभा चुनाव के पहले चरण में मतदान हो रहा है।10 अप्रैल को नक्सलियों ने जिले की एटापल्ली तहसील में गत्ता जाम्बिया गांव में एक आईईडी विस्फोट किया था।

लोकसभा चुनाव-2019 के पहले चरण के तहत आज 20 राज्यों की 91 सीटों पर आज मतदान हो रहे हैं। इसी दौरान महाराष्ट्र में नक्सल प्रभावित गढ़चिरौली जिले में मतदान केंद्र के समीप बारुदी सुरंग में विस्फोट हुआ है। इस खबर की पुष्टि महाराष्ट्र पुलिस ने की है। पुलिस के मुताबिक ये आईईडी विस्फोट है। गढ़चिरौली महाराष्ट्र की उन सात सीटों में शामिल है जहां लोकसभा चुनाव के पहले चरण में मतदान हो रहा है।

पुलिस के मुताबिक, वागेजरी इलाके में करीब साढ़े दस बजे आईईडी विस्फोट हुआ। जिस जगह विस्फोट हुआ वह जगह एक मतदान केंद्र के समीप है। विस्फोट के दौरान मतदान केंद्र के सामने मतदाता वोट डालने के लिए कतारबद्ध खड़े थे। उन्होंने बताया कि विस्फोट में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। 

पुलिस के मुताबिक, नक्सलियों ने 11 अप्रैल को मतदान प्रक्रिया बाधित करने तथा मतदान के लिए आए लोगों में दहशत फैलाने की कोशिश की। 

10 अप्रैल को नक्सलियों ने जिले की एटापल्ली तहसील में गत्ता जाम्बिया गांव में एक आईईडी विस्फोट किया था। उस समय एक मतदान दल पुलिस तथा सीआरपीएफ कर्मियों की सुरक्षा में मतदान केंद्र की ओर जा रहा था। विस्फोट में सीआरपीएफ का एक जवान घायल हो गया था। 

 महाराष्ट्र में सुबह 11 बजे तक करीब 13.7 वोटिंग 

लोकसभा चुनाव के पहले चरण के लिए जारी मतदान के तहत महाराष्ट्र के सात निर्वाचन क्षेत्रों में सुबह 11 बजे तक करीब 13.7 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का उपयोग किया। जिला निर्वाचन अधिकारी के अनुसार, नागपुर लोकसभा सीट पर पहले चार घंटों में 17.56 प्रतिशत मतदान हुआ, जबकि नक्सल प्रभावित गढ़चिरौली-चिमूर निर्वाचन क्षेत्र में 18.01 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया। इसके अलावा, सुबह 11 बजे तक वर्धा में 15.76 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया, जबकि भंडारा-गोंदिया में 12.2 प्रतिशत, यवतमाल-वाशिम में 12.06 प्रतिशत, चंद्रपुर में 10.86 प्रतिशत और रामटेक (सु) में 9.82 प्रतिशत मतदान हुआ। ये सभी निर्वाचन क्षेत्र राज्य के विदर्भ क्षेत्र में स्थित हैं। (पीटीआई इनपुट के साथ) 

टॅग्स :महाराष्ट्र लोकसभा चुनाव 2019लोकसभा चुनावमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारतMaharashtra Local Body Polls 2025: राज्य के 242 नगर परिषदों और 46 नगर पंचायतों में 2 दिसंबर को मतदान, 3 को होगी मतगणना

भारतमहाराष्ट्र सीएम देवेंद्र फडणवीस ने आखिरी समय में नगर निगम चुनाव टालने के लिए चुनाव आयोग की आलोचना की | VIDEO

भारतMaharashtra: सत्तारूढ़ महायुति में दरार की खबरों के बीच, डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे का नगर निगम चुनावों से पहले सहयोगियों को 'गठबंधन धर्म' का संदेश

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए