लाइव न्यूज़ :

Maharashtra government: 14 दिसंबर तक मेरा नाम शपथ लेने वाले मंत्रियों की सूची में था, सुधीर मुनगंटीवार बोले- 15 दिसंबर को नहीं पता मेरा नाम क्यों हटाया

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: December 16, 2024 20:18 IST

Maharashtra government: सुधीर मुनगंटीवार ने सोमवार को केंद्रीय मंत्री और नागपुर से सांसद नितिन गडकरी से नागपुर में उनके आवास पर मुलाकात की।

Open in App
ठळक मुद्देनितिन गडकरी के साथ मुलाकात को बड़े और छोटे भाई के बीच की मुलाकात बताया।जब ऐसी चीजें सामने आती हैं तो मैं उनका मार्गदर्शन लेता हूं।विधानसभा में उनके कल्याण से जुड़े मुद्दों को उठाऊंगा।

Maharashtra government: महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता सुधीर मुनगंटीवार ने सोमवार को दावा किया कि उनका नाम एक दिन पहले शपथ लेने वाले मंत्रियों की सूची में था, लेकिन बाद में इसे हटा दिया गया। देवेंद्र फडणवीस के नेतृत्व वाली विस्तारित मंत्रिपरिषद में जगह नहीं मिलने के एक दिन बाद मुनगंटीवार ने कहा कि वह न तो परेशान हैं और न ही निराश। उन्होंने कहा कि वह संगठन के व्यक्ति हैं। पूर्व वन मंत्री ने नागपुर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं अपने निर्वाचन क्षेत्र के लोगों के लिए काम करना जारी रखूंगा और विधानसभा में उनके कल्याण से जुड़े मुद्दों को उठाऊंगा।’’

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने संकेत दिया है कि भाजपा नेतृत्व मुनगंटीवार को कोई अन्य भूमिका सौंप सकता है। मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘मैंने मुनगंटीवार से बात की है। वह वरिष्ठ नेता हैं और नेतृत्व उन्हें कोई अन्य जिम्मेदारी सौंप सकता है।’’ फडणवीस नीत मंत्रिपरिषद के पहले विस्तार के तहत रविवार को नागपुर स्थित राजभवन में महायुति के सहयोगी दलों के कुल 39 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली, जिनमें 33 कैबिनेट स्तर के और छह अन्य राज्य मंत्री हैं। भाजपा को 19 मंत्री पद मिले, जबकि एकनाथ शिंदे की अगुवाई वाली शिवसेना को 11 और अजित पवार की राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) को नौ मंत्री पद मिले।

मुनगंटीवार ने दावा किया कि उन्हें पहले बताया गया था कि उनका नाम मंत्रियों की सूची में शामिल है। सात बार के भाजपा विधायक ने नागपुर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘मेरे लिए परेशान होने का कोई कारण नहीं है, क्योंकि पार्टी मुझे जो भी भूमिका सौंपती है, मैं उसे निभाता हूं। एकमात्र मुद्दा यह है कि मुझे बताया गया था कि मेरा नाम वहां (मंत्रियों की सूची में) था।

लेकिन कल यह वहां नहीं था। मुझे नहीं पता कि मेरा नाम क्यों हटा दिया गया।’’ मुनगंटीवार सोमवार को पहले दिन विधानमंडल सत्र में शामिल नहीं हुए, हालांकि वह नागपुर में थे। यह पूछे जाने पर कि क्या भाजपा नेतृत्व उनसे नाराज है, मुनगंटीवार ने कहा कि ऐसे मुद्दे मंत्री पद न मिलने से व्यक्त नहीं होते। उन्होंने कहा कि यदि ऐसा है तो वे उन्हें फोन करके बात करेंगे।

उन्होंने कहा, ‘‘हो सकता है कि भाजपा ने मेरे लिए कोई अन्य जिम्मेदारी तय कर रखी हो।’’ मुनगंटीवार ने सोमवार को केंद्रीय मंत्री और नागपुर से सांसद नितिन गडकरी से नागपुर में उनके आवास पर मुलाकात की। उन्होंने गडकरी के साथ अपनी मुलाकात को बड़े भाई और छोटे भाई के बीच की मुलाकात बताया। मुनगंटीवार ने कहा, ‘‘जब ऐसी चीजें सामने आती हैं तो मैं उनका मार्गदर्शन लेता हूं।’’

टॅग्स :देवेंद्र फड़नवीसBJPनागपुरमुंबईमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारतबिहार विधानसभा का 18वें अध्यक्ष चुने गए भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. प्रेम कुमार, सीएम नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ले गए आसन तक

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की