लाइव न्यूज़ :

Maharashtra Elections 2024: उद्धव ठाकरे ने अपने बैग की जांच करने पर EC के अधिकारियों पर साधा निशाना; देखें वीडियो

By रुस्तम राणा | Updated: November 11, 2024 16:47 IST

उद्धव ठाकरे ने घटना का एक वीडियो बनाया जिसमें चुनाव आयोग के अधिकारी वानी में हेलीपैड पर उनके बैग की जांच करते हुए दिखाई दे रहे हैं। उन्होंने मजाक में उनसे अपने मूत्र पात्र और हेलीकॉप्टर के ईंधन टैंक की भी जांच करने को कहा। 

Open in App
ठळक मुद्देउद्धव ठाकरे ने घटना का एक वीडियो बनायाजिसमें EC के अधिकारी वानी में हेलीपैड पर उनके बैग की जांच करते हुए दिखाई दे रहे हैंउन्होंने मजाक में उनसे अपने मूत्र पात्र और हेलीकॉप्टर के ईंधन टैंक की भी जांच करने को कहा

Maharashtra Elections 2024: शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे के बैग की जांच चुनाव आयोग के अधिकारियों ने सोमवार को महाराष्ट्र के यवतमाल में एक हेलीपैड पर उतरने के बाद की। रिपोर्टों के अनुसार, परेशान ठाकरे ने अधिकारियों से पीएम मोदी, अमित शाह देवेंद्र फडणवीस, अजीत पवार और एकनाथ शिंदे के बैग की जांच का वीडियो भेजने की मांग की। ये सभी प्रतिद्वंद्वी दलों के हैं। ठाकरे ने घटना का एक वीडियो बनाया जिसमें चुनाव आयोग के अधिकारी वानी में हेलीपैड पर उनके बैग की जांच करते हुए दिखाई दे रहे हैं। उन्होंने मजाक में उनसे अपने मूत्र पात्र और हेलीकॉप्टर के ईंधन टैंक की भी जांच करने को कहा। 

ठाकरे को चुनाव आयोग के अधिकारियों से यह कहते हुए सुना गया कि "मेरे बैग की जांच करने से पहले आपने किन राजनीतिक नेताओं के बैग की जांच की है? क्या आपने एकनाथ शिंदे, फडणवीस अजीत पवार, मोदी और अमित शाह के बैग की जांच की है? मुझे मोदी के बैग की जांच करते हुए आपका वीडियो देखना चाहिए। मैं इसका वीडियो बना रहा हूं।"

घटना के बाद एक बैठक में ठाकरे ने कहा, "मैं सिस्टम से नाराज नहीं हूं। वे अपना काम कर रहे हैं, मैं अपना काम कर रहा हूं। लेकिन मैं पूछना चाहता हूं कि क्या उन्होंने पीएम मोदी और अमित शाह के बैग की जांच की है या नहीं। क्या एकनाथ शिंदे, अजित पवार और देवेंद्र फड़नवीस के बैग की जांच होनी चाहिए या नहीं?"

ठाकरे सोमवार को सुबह-सुबह संजय डेरकर के लिए प्रचार करने यवतमाल पहुंचे, जो वानी विधानसभा क्षेत्र से शिवसेना (यूबीटी) के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं।

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में तेजी आई है, क्योंकि पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने राज्य में लगातार रैलियां की हैं। इससे पहले पीएम मोदी ने अकोला में एक रैली में बोलते हुए कांग्रेस पर राज्य के वित्तीय संसाधनों का दोहन करने का आरोप लगाया था। 

उन्होंने डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर की विरासत के प्रति कांग्रेस के दृष्टिकोण की भी आलोचना की और उस पर एससी, एसटी और ओबीसी समुदायों की एकता के खिलाफ योजना बनाने का आरोप लगाया। महाराष्ट्र की 288 सीटों के लिए 20 नवंबर को मतदान होगा और 23 नवंबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे।

टॅग्स :महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024उद्धव ठाकरेचुनाव आयोग
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSIR Update 2025: वोटर लिस्ट में कैसे चेक करें अपना E-EPIC नंबर और नाम, इन स्टेप्स को करें फॉलो

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

ज़रा हटकेप्रेम विवाह कर मां-पापा और परिवार से अलग?, रिश्तों को जोड़ने वाला सेतु SIR, यहां पढ़िए इमोशनल स्टोरी

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई