लाइव न्यूज़ :

सीएम शिंदे का बड़ा तोहफा, प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों को वेतन के साथ 22,500 का दिवाली बोनस

By अनिल शर्मा | Updated: September 30, 2022 09:56 IST

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की घोषणा के वक्त सांसद राहुल शेवाले, मुंबई नगर निगम के आयुक्त और प्रशासक डॉ. आई. एस. चहल, अपर आयुक्त अश्विनी भिड़े सहित नगर पालिका के विभिन्न विभागों के अधिकारी भी उपस्थित थे।

Open in App
ठळक मुद्देसीएम एकनात शिंदे ने कहा कि नगर निगम के कर्मचारियों ने कोविड-19 की कठिन परिस्थिति में अच्छा काम किया है। बोनस की घोषणा के वक्त सीएम ने कहा, विकास कार्यों और हमारे कर्मचारियों की कल्याण योजनाओं के बीच संतुलन बनाए रखना होगा। मुंबई नगर निगम के 93 हजार कर्मचारियों और बेस्ट के 29 हजार कर्मचारियों सहित शिक्षकों और स्वास्थ्य कर्मियों को दिवाली बोनस मिलेगा।

मुंबई: महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने गुरुवार को मुंबई नगर निगम, बेस्ट कर्मचारियों और शिक्षकों सहित स्वास्थ्य कर्मचारियों के लिए दिवाली बोनस की घोषणा की। मुंबई नगर निगम के कर्मचारियों समेत नगर निगम के शिक्षक, बेस्ट के कर्मचारियों और स्वास्थ्य कर्मियों को एक महीने के वेतन के साथ 22,500 रुपये दिवाली बोनस के रूप में दिया जाएगा।

इस फैसले से मुंबई नगर निगम के 93 हजार कर्मचारियों और बेस्ट के 29 हजार कर्मचारियों सहित शिक्षकों और स्वास्थ्य कर्मियों को दिवाली बोनस मिलेगा। मुख्यमंत्री ने ने कहा कि मुंबई नगर निगम के कर्मचारियों ने कोविड की विकट परिस्थिति में बेहतरीन काम किया है। उन्होंने कर्मचारियों को 'हैप्पी दिवाली' की शुभकामनाएं दीं। साथ ही सभी को मुंबईवासियों के लिए पूरे मन से काम करने को कहा।

शिंदे की घोषणा के वक्त सांसद राहुल शेवाले, मुंबई नगर निगम के आयुक्त और प्रशासक डॉ. आई. एस. चहल, अपर आयुक्त अश्विनी भिड़े सहित नगर पालिका के विभिन्न विभागों के अधिकारी भी उपस्थित थे।

इस दौरान सीएम शिंदे ने कहा, "नगर निगम के कर्मचारियों ने कोविड-19 की कठिन परिस्थिति में अच्छा काम किया है। मुंबई में कोविड की स्थिति को नियंत्रण में रखने में डॉक्टरों और सभी कर्मचारियों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। विकास कार्यों को खर्च किया जाना चाहिए। जो अच्छा करते हैं उन्हें प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। विकास कार्यों और हमारे कर्मचारियों की कल्याण योजनाओं के बीच संतुलन बनाए रखना होगा। कर्मचारी और नागरिक हमारे हैं"।

सीएम ने दिवाली बोनस की घोषणा करते हुए लोगों से दिवाली को खुशी से मनाने का आग्रह किया। एकनाथ शिंदे ने कहा कि "मुंबई नगर निगम से संबंधित विकास कार्यों और कर्मचारियों से संबंधित बाधाओं को प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाएगा। सभी को अब पूरे मन से मुंबईवासियों के लिए काम करना चाहिए। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि इंजीनियरों को यह सुनिश्चित करने के लिए ध्यान रखना चाहिए कि सड़कों और बुनियादी ढांचे के काम नागरिकों की इच्छा के अनुसार उच्च गुणवत्ता वाले हों।

टॅग्स :एकनाथ शिंदेमहाराष्ट्रBestबृहन्मुंबई महानगरपालिका
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

क्राइम अलर्टफोन, पेनड्राइव और टैबलेट में 121 अश्लील वीडियो?, रवींद्र गणपत एरंडे ने सरकारी नौकरी का वादा कर अलग-अलग होटल में कई महिलाओं का यौन शोषण किया

क्राइम अलर्टखुले कुएं में गिरी कार, परिवार के 9 सदस्यों की गई जान, समारोह में शामिल होने के बाद घर लौट रहे थे, वीडियो

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो