Lok Sabha Elections 2024: 'क्या मैं हिंदी में बात कर सकता हूं', पीएम मोदी ने कर्नाटक में 'दिल से दिल' के बंधन के बारे में बात की
By रुस्तम राणा | Updated: April 28, 2024 18:28 IST2024-04-28T18:24:46+5:302024-04-28T18:28:17+5:30
Karnataka Lok Sabha Elections 2024: पीएम मोदी ने कहा, "क्या मैं आज हिंदी में बात कर सकता हूं? मेरे पास आज कोई अनुवादक नहीं है क्योंकि मैं जानता हूं कि आपके मन में मेरे प्रति इतना प्यार है कि आपको समझने के लिए शब्दों की जरूरत नहीं है। हमारे बीच भाषा कभी बाधा नहीं बनी क्योंकि हमारे बीच दिल से रिश्ता है।"

Lok Sabha Elections 2024: 'क्या मैं हिंदी में बात कर सकता हूं', पीएम मोदी ने कर्नाटक में 'दिल से दिल' के बंधन के बारे में बात की
Karnataka Lok Sabha Elections 2024: रविवार को कर्नाटक के दावणगेरे में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि उनके और कन्नडिगाओं के बीच 'दिल से दिल का बंधन' है। प्रधानमंत्री ने लोगों से पूछा कि क्या वह अनुवादक की मदद के बिना अपना भाषण केवल हिंदी में दे सकते हैं। पीएम मोदी ने कहा, "क्या मैं आज हिंदी में बात कर सकता हूं? मेरे पास आज कोई अनुवादक नहीं है क्योंकि मैं जानता हूं कि आपके मन में मेरे प्रति इतना प्यार है कि आपको समझने के लिए शब्दों की जरूरत नहीं है। हमारे बीच भाषा कभी बाधा नहीं बनी क्योंकि हमारे बीच दिल से रिश्ता है।"
प्रधानमंत्री कर्नाटक में आगामी चरण-3 के चुनाव के लिए प्रचार कर रहे थे। इससे पहले दिन में, प्रधान मंत्री ने बेलगावी और उत्तर कन्नड़ में दो बैक-टू-बैक रैलियों को संबोधित किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हुबली हत्याकांड को लेकर सिद्धारमैया सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि कर्नाटक में कानून-व्यवस्था की स्थिति से पूरा देश चिंतित है। पीएम ने कहा कि कांग्रेस पार्टी राज्य को बर्बाद करने के लिए बेताब है।
प्रधानमंत्री ने कहा, "कांग्रेस सरकार कर्नाटक को बर्बाद करने में लगी है। अपराध को नियंत्रित करने के बजाय, कांग्रेस असामाजिक और राष्ट्र-विरोधी मानसिकता को बढ़ावा दे रही है।" उन्होंने, "पूरा देश इस बात से चिंतित है कि राज्य की एक बेटी के साथ क्या हुआ। वे कर्नाटक में कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर चिंतित हैं। माता-पिता कर्नाटक में रहने वाली अपनी बेटियों के बारे में चिंतित हैं। यह कांग्रेस द्वारा किए गए पापों के कारण है।"
पीएम ने कहा, ''किसी को कॉलेज परिसर में किसी की हत्या करने की हिम्मत कैसे हो सकती है? जिन लोगों ने अपराध किया है वे जानते हैं कि वोट बैंक के भूखे लोग उन्हें कुछ दिनों में बचा लेंगे।'' मोदी ने इस साल की शुरुआत में अयोध्या राम मंदिर प्रतिष्ठा समारोह के निमंत्रण को अस्वीकार करने के लिए कांग्रेस पार्टी की भी आलोचना की।
मोदी ने कहा, "उन्होंने (कांग्रेस नेताओं ने) राम मंदिर उद्घाटन के निमंत्रण को अस्वीकार कर दिया। देश उन लोगों को अस्वीकार कर देगा जिन्होंने राम मंदिर के निमंत्रण को अस्वीकार कर दिया।" लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण के दौरान कर्नाटक की 14 संसदीय सीटों पर शुक्रवार को मतदान हुआ। शेष सीटों पर 7 मई को मतदान होगा। वोटों की गिनती 4 जून को होगी।