लाइव न्यूज़ :

दिल्ली जाकर खड़गे और केजरीवाल से नहीं मिले नीतीश कुमार, जानें जदयू नेता और बिहार के सीएम ने क्या दी सफाई, देखें वीडियो

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 17, 2023 21:53 IST

Lok Sabha Elections 2024: जनता दल-यूनाइटेड (जदयू) के शीर्ष नेता नीतीश कुमार ने दिल्ली से लौटने पर यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान यह टिप्पणी की।

Open in App
ठळक मुद्देदोनों नेताओं से टेलीफोन पर बात करता रहता हूं।सच तो यह है कि किसी से भी मिलना इस बार एजेंडे में शामिल नहीं था।चिकित्सक हर छह महीने में जांच कराने पर जोर देते हैं।

Lok Sabha Elections 2024: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ के गठन को लेकर “चिंतित” हैं जिसका प्रदर्शन 2024 के लोकसभा चुनाव में ‘शानदार’ रहेगा। जनता दल-यूनाइटेड (जदयू) के शीर्ष नेता ने दिल्ली से लौटने पर यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान यह टिप्पणी की।

नीतीश ने मीडिया के एक वर्ग में आई उन खबरों को खारिज कर दिया कि दिल्ली में रहते हुए उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल से मिलने का समय मांगा था, लेकिन उन्होंने समय नहीं दिया। जदयू नेता ने कहा, ‘‘यह बकवास है। मैं दोनों नेताओं से टेलीफोन पर बात करता रहता हूं।

सच तो यह है कि किसी से भी मिलना इस बार एजेंडे में शामिल नहीं था। कुछ साल पहले मेरी आंख की सर्जरी हुई थी और मेरे चिकित्सक हर छह महीने में जांच कराने पर जोर देते हैं। मेरी दिल्ली यात्रा का यही एकमात्र कारण था। मैं अपनी यात्रा के बारे में इतनी सारी अटकलों के बारे में पढ़कर आश्चर्यचकित था।”

अपने पूर्व करीबी सहयोगी प्रशांत किशोर के इस दावे के बारे में पूछे जाने पर कि जदयू के लिए लोकसभा चुनाव में पांच सीट जीतना भी मुश्किल हो सकता है, उन्होंने कहा, “मैं व्यक्तिगत राय पर टिप्पणी नहीं करना चाहता, लेकिन मैं सभी से अनुरोध करूंगा कि आमजन से बात करके इसकी सत्यता को परख सकते हैं।’’

दिल्ली में उन्होंने बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी को उनकी पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि दी थी। उन्होंने कहा, ‘‘मैं चिकित्सा संबंधी जांच के लिए दिल्ली गया था। यह संयोग ही था कि उस दिन उस दिवंगत नेता की पुण्यतिथि थी, जो मेरे प्रति बहुत स्नेह रखते थे।’’

पिछले साल भाजपा से नाता तोड़ने वाले नीतीश अपने मन में वाजपेयी के मंत्रिमंडल में मंत्री के रूप में बिताए गये दिनों की अच्छी यादें संजोए हुए हैं। उन्होंने कहा, ‘‘मैंने भविष्यवाणी की थी कि वह (वाजपेयी) एक दिन प्रधानमंत्री बनेंगे और यह सच साबित हुआ। उनके नेतृत्व में गठबंधन को 1999 में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का नाम दिया गया था।’’

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का नाम लिए बिना नीतीश ने कहा, ''इन लोगों ने कभी भी राजग की बैठकें आयोजित करने की जहमत नहीं उठाई, जबकि मैं उस गठबंधन का हिस्सा था। जब हमने विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ बनाया और कुछ बैठकें कीं, तो उन्हें राजग की बैठक बुलाने के लिए मजबूर होना पड़ा। वे अब चिंतित हैं और राजग की बैठकें करना शुरू कर दिया है।’’

बिहार के मुख्यमंत्री यह भी आरोप लगाते रहे हैं कि मोदी के नेतृत्व में भाजपा ने सहयोगियों के साथ सम्मानपूर्वक व्यवहार करना बंद कर दिया है। जदयू नेता ने मोदी के इस दावे का मजाक उड़ाया कि ‘इंडिया’ गंभीरता से लेने लायक नहीं है। नीतीश ने इस बात पर जोर दिया कि लोकसभा चुनाव में नये गठबंधन का प्रदर्शन ‘शानदार’ रहेगा।

टॅग्स :नीतीश कुमारमल्लिकार्जुन खड़गेअरविंद केजरीवालAam Aadmi Partyजेडीयूअटल बिहारी वाजपेयीकांग्रेसCongress
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम