लाइव न्यूज़ :

केंद्रपाड़ाः  गर्भावस्था के 7वें महीने में थी और काम पर अचानक तेज दर्द हुआ, गर्भ में बेबी की मौत?, प्रसव पीड़ा के दौरान सीडीपीओ ने नहीं दिया छुट्टी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 29, 2024 22:13 IST

वर्षा के रिश्तेदार बाद में केंद्रपाड़ा के एक निजी अस्पताल में ले गए, जहां अल्ट्रासाउंड से पता चला कि बच्चे की मौत हो गई है।

Open in App
ठळक मुद्देवर्षा ने यह भी दावा किया कि स्नेहलता ने उसके साथ दुर्व्यवहार किया।‘मानसिक प्रताड़ना और घोर लापरवाही’ के कारण उसके बच्चे को अपनी जान गंवानी पड़ी।जिला समाज कल्याण अधिकारी (डीएसडब्ल्यूओ) को मामले की जांच कर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया।

Kendrapara: ओडिशा में 26-वर्षीय एक सरकारी कर्मचारी ने दावा किया कि केंद्रपाड़ा जिले में स्थित अपने कार्यालय में प्रसव पीड़ा के दौरान बाल विकास परियोजना अधिकारी (सीडीपीओ) के कथित तौर पर छुट्टी देने से इनकार किए जाने के बाद गर्भ में ही उसके बच्चे की मौत हो गयी। घटना 25 अक्टूबर को हुई, लेकिन मंगलवार को मामला सामने आया। पीड़ित महिला वर्षा प्रियदर्शिनी ने संवाददाताओं को अपनी कहानी साझा की। केंद्रपाड़ा जिले के डेराबिश ब्लॉक में महिला एवं बाल विकास विभाग की कर्मचारी वर्षा ने बताया कि वह गर्भावस्था के सातवें महीने में थी और काम पर उसे अचानक बहुत तेज दर्द महसूस हुआ। वर्षा ने आरोप लगाया कि उसने सीडीपीओ स्नेहलता साहू और अन्य अधिकारियों से उसे अस्पताल ले जाने का अनुरोध किया, लेकिन उन्होंने उसकी बात को नजरअंदाज कर दिया।

वर्षा ने यह भी दावा किया कि स्नेहलता ने उसके साथ दुर्व्यवहार किया। वर्षा के रिश्तेदार बाद में उसे केंद्रपाड़ा के एक निजी अस्पताल में ले गए, जहां अल्ट्रासाउंड से पता चला कि बच्चे की मौत हो गई है। वर्षा ने दावा किया कि सीडीपीओ की ‘मानसिक प्रताड़ना और घोर लापरवाही’ के कारण उसके बच्चे को अपनी जान गंवानी पड़ी।

वर्षा ने जिलाधिकारी को लिखित शिकायत भी दर्ज कराई, जिसमें साहू के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गई है। केंद्रपाड़ा की अतिरिक्त जिलाधिकारी नीलू महापात्रा ने बताया, “शिकायत मिलने के बाद जिला प्रशासन ने जिला समाज कल्याण अधिकारी (डीएसडब्ल्यूओ) को मामले की जांच कर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया। रिपोर्ट मिलने के बाद हम कार्रवाई करेंगे।”

उपमुख्यमंत्री प्रवती परिदा ने घटना पर चिंता जताते हुए ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि उन्होंने केंद्रपाड़ा जिलाधिकारी से घटना के बारे में चर्चा की और उन्हें तुरंत विस्तृत जांच कर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया। आरोप पर प्रतिक्रिया देते हुए सीडीपीओ ने कहा कि उन्हें वर्षा की पीड़ा के बारे में जानकारी नहीं थी। केंद्रपाड़ा की डीएसडब्ल्यूओ मनोरमा स्वैन ने कहा, “मामले की जांच के लिए एक समिति गठित की जाएगी। उसके बाद हम अपनी रिपोर्ट सौंपेंगे।”

टॅग्स :ओड़िसाchild
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यऑटिज्म : समझ और स्वीकार्यता की जरूरत

भारतबीजू पटनायक के खिलाफ ‘अपमानजनक’ टिप्पणी?, नवीन पटनायक ने कहा- ‘मनोचिकित्सक’ से जांच कराएं सांसद निशिकांत दुबे

कारोबारमछुआरे भाई-बहन न केवल समुद्र के योद्धा हैं, आत्मनिर्भर भारत की मजबूत नींव?, पीएम मोदी ने कहा-समंदर की लहरों से जूझते हुए परिवार के साथ-साथ अर्थव्यवस्था को कर रहे मजबूत?

भारतबिहार दिवस 2026ः सभी लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं?, पीएम मोदी ने लिखा-मेहनती और ऊर्जावान जनता, विकसित भारत के साथ-साथ विकसित बिहार के सपने को...

क्राइम अलर्टVizianagaram Bus Fire: 37 यात्री बाल-बाल बचे, चित्रकोंडा से विधायक मंगू खिल्ला भी सवार थे?, टायर फटने से लगी आग, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत