लाइव न्यूज़ :

VIDEO: रॉबर्ट वाड्रा ने मणिशंकर अय्यर को कहा- 'बड़बोला', दिग्विजय सिंह को 'अनुभवहीन' और केजरीवाल को बताया 'अवसरवादी'

By रुस्तम राणा | Updated: May 26, 2024 20:24 IST

एक टीवी चैनल के साक्षात्कार में रॉबर्ट वाड्रा ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मणिशंकर अय्यर को 'बड़बोला' और वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह को 'अनुभवहीन' भी बताया।

Open in App
ठळक मुद्देरॉबर्ट वाड्रा ने इंटरव्यू में दिल्ली के सीएम और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को "अवसरवादी" कहाहालांकि बिजनेसमैन और कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के पति ने इसे अपना निजी विचार बतायासैम पित्रोदा के बारे में वाड्रा ने कहा, सेवानिवृत्त व्यक्ति को सेवानिवृत्त ही रहना चाहिए

नई दिल्ली: बिजनेसमैन और कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा ने इंडिया टीवी न्यूज चैनल को दिए एक विवादित इंटरव्यू में दिल्ली के सीएम और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को "अवसरवादी" कहा। जब साक्षात्कारकर्ता ने उन्हें याद दिलाया कि AAP और कांग्रेस दिल्ली में लोकसभा चुनाव 2024 एक साथ लड़ रहे हैं, तो उन्होंने कहा, "यह मेरा विचार है।" आप और कांग्रेस दोनों विपक्षी इंडिया गुट का भी हिस्सा हैं। इतना ही नहीं, इससे पहले वाड्रा ने मणिशंकर अय्यर को 'बड़बोला' और वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह को 'अनुभवहीन' भी बताया।

सैम पित्रोदा, जिन्होंने हाल ही में भारतीयों की त्वचा के रंग पर अपनी टिप्पणी के बाद विवाद पैदा होने के बाद भारतीय कांग्रेस ओवरसीज अध्यक्ष का पद छोड़ दिया था, भी वाड्रा के निशाने पर आ गए। सैम पित्रोदा के बारे में पूछे जाने पर रॉबर्ट वाड्रा ने कहा, "सेवानिवृत्त व्यक्ति को सेवानिवृत्त ही रहना चाहिए।" सैम पित्रोदा ने कहा था, "हम दुनिया में लोकतंत्र का एक चमकदार उदाहरण हैं... हम भारत जैसे विविधता वाले देश को एक साथ रख सकते हैं, जहां पूर्व में लोग चीनी जैसे दिखते हैं, पश्चिम में लोग अरब जैसे दिखते हैं, उत्तर में लोग शायद सफेद दिखते हैं और दक्षिण के लोग अफ़्रीका जैसे दिखते हैं।''  उनके इस विवादित बयान के बाद भारी हंगामा हो गया था।

रॉबर्ट वाड्रा को हाल ही में सक्रिय राजनीति में आने की इच्छा जाहिर करते देखा गया है। जब उनसे पूछा गया था कि क्या वाड्रा चुनावी राजनीति में प्रवेश करने के इच्छुक हैं, तो उन्होंने अमेठी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने में रुचि दिखाई थी, जिसका प्रतिनिधित्व भाजपा की स्मृति ईरानी से पहले उनके बहनोई और कांग्रेस नेता राहुल गांधी करते थे। वाड्रा ने कहा था कि देश उन्हें सक्रिय राजनीति में आते देखना चाहता है और कहा था कि स्मृति ईरानी ने अमेठी के लोगों से किए अपने वादे पूरे नहीं किए हैं। हालाँकि, कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव 2024 के लिए वाड्रा को अमेठी या किसी अन्य सीट से नामांकित नहीं किया।

टॅग्स :रॉबर्ट वाड्राMani Shankar Aiyarदिग्विजय सिंहअरविंद केजरीवालPriyanka Gandhi Vadra
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएमसीडी उपचुनाव 2025ः 51 प्रत्याशी और 12 सीट, 38.51 प्रतिशत मतदान, 3 दिसंबर को कौन मारेगा बाजी, देखिए सभी सीट पर कितने प्रतिशत पड़े वोट

भारतसंजय भंडारी मामले में ED ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में रॉबर्ट वाड्रा के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की

भारतये पूरा खेल हेरफेर किए गए EVM का है... कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह

भारतDelhi MCD bypolls: आम आदमी पार्टी ने दिल्ली MCD उपचुनावों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की, देखें लिस्ट

भारत2021 में रायबरेली पुलिस के साथ अभद्रता?, दिल्ली के पूर्व कानून मंत्री सोमनाथ भारती फरार घोषित, विशेष एमपी-एमएलए अदालत का फैसला

भारत अधिक खबरें

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी