लाइव न्यूज़ :

कर्नाटक चुनाव 2023: कांग्रेस ने आगामी चुनाव के लिए 7 उम्मीदवारों की एक और सूची जारी की, जगदीश शेट्टार इस सीट से मिला टिकट

By रुस्तम राणा | Updated: April 18, 2023 22:51 IST

कांग्रेस ने हुबली-धारवाड़-मध्य से नवनियुक्त सदस्य जगदीश शेट्टार को मैदान में उतारा है। हाल ही में कर्नाटक के पूर्व सीएम जगदीश शेट्टार ने बीजेपी से इस्तीफा देकर कांग्रेस ज्वाइन कर ली थी।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस ने हुबली-धारवाड़-मध्य से नवनियुक्त सदस्य जगदीश शेट्टार को मैदान में उताराहाल में कर्नाटक के पूर्व सीएम जगदीश शेट्टार ने बीजेपी से इस्तीफा देकर कांग्रेस ज्वाइन कर ली थीकर्नाटक विधानसभा चुनाव 10 मई को होंगे, मतगणना 13 मई को मतगणना

बैंगलोर: कांग्रेस ने मंगलवार को कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 के लिए 7 उम्मीदवारों की अपनी चौथी सूची जारी की। पार्टी ने हुबली-धारवाड़-मध्य से नवनियुक्त सदस्य जगदीश शेट्टार को मैदान में उतारा है। हाल ही में कर्नाटक के पूर्व सीएम जगदीश शेट्टार ने बीजेपी से इस्तीफा देकर कांग्रेस ज्वाइन कर ली थी।

इससे पहले 15 अप्रैल को कांग्रेस पार्टी ने चुनाव के लिए 16 नए चेहरों को पेश करते हुए अपनी तीसरी सूची जारी की थी। विशेष रूप से, पार्टी ने वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के दूसरी सीट कोलार से चुनाव लड़ने के अनुरोध को भी ठुकरा दिया।

इस बीच, कांग्रेस में शामिल होने के एक दिन बाद पूर्व उपमुख्यमंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता लक्ष्मण सावदी का टिकट के साथ स्वागत किया गया है। वह बेलागवी जिले की अथानी विधानसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे। 

साथ ही, जेडीएस के वरिष्ठ नेता केएम शिवलिंग गौड़ा, जो हाल ही में कांग्रेस में शामिल हुए थे, को अरसीकेरे से मैदान में उतारा गया है। राज्य में आगामी चुनावों के मद्देनजर, राहुल गांधी ने कर्नाटक में अपनी पार्टी के लिए समर्थन हासिल करने के लिए अमूल दूध के 'नंदिनी दूध' को लेकर हंगामा खड़ा कर दिया।

भाजपा के साथ अपने लंबे संबंधों को समाप्त करते हुए, छह बार विधायक रहे जगदीश शेट्टार सोमवार को औपचारिक रूप से कांग्रेस में शामिल हो गए थे। माना जा रहा है कि शेट्टार के कांग्रेस में शामिल होने से लिंगायत समुदाय में पार्टी की छवि बनाने में मदद मिलेगी जो बीजेपी के लिए एक वोट बैंक है क्योंकि बीएस येदियुरप्पा का समुदाय में बहुत प्रभाव है। राज्य में 10 मई को चुनाव होने हैं। मतगणना 13 मई को होगी।

टॅग्स :कर्नाटककांग्रेसBJPजगदीश शेट्टार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील