लाइव न्यूज़ :

Karnataka Assembly Elections 2023: येदियुरप्पा का दावा, "भाजपा को 130-135 सीटें मिलेंगी, सरकार हमारी बनेगी"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: May 8, 2023 17:19 IST

भाजपा नेता बीएस येदियुरप्पा ने भविष्यवाणी की है कि 10 तारीख को हो रहे चुनाव में भाजपा को 130 से 135 सीटें मिलेगी और पार्टी प्रचंड बहुमत के साथ सत्ता में वापसी कर रही है।

Open in App
ठळक मुद्देयेदियुरप्पा की भविष्यवाणी, विधानसभा चुनाव में भाजपा को मिलेगी 130 से 135 सीटें येदियुरप्पा का दावा, कांग्रेस के धुरंधर नेता सिद्धारमैया वरुणा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव हार जाएंगेउन्होंने कहा कि वरुणा विधानसभा क्षेत्र से भाजपा के वी सोमन्ना को मिलेगी जीत

बेंगलुरु: कर्नाटक में भाजपा के दिग्गज नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने सोमवार को इस बात की भविष्यवाणी की है कि 10 तारीख को हो रहे चुनाव में भाजपा को 130 से 135 सीटें मिलेगी और पार्टी प्रचंड बहुमत के साथ सत्ता में वापसी कर रही है। इसके साथ ही येदियुरप्पा ने एक और चौंकाने वाला दावा किया कि कांग्रेस के धुरंधर नेता और पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया वरुणा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव हार जाएंगे।

भाजपा नेता बीएस येदियुरप्पा ने अपने दावे में यहां तक कहा कि वरुणा विधानसभा क्षेत्र की जनता भाजपा उम्मीदवार वी सोमन्ना को विधानसभा में भेजेगी क्योंकि उन्होंने निर्वाचन क्षेत्र में दिन-रात काम किया है। इस कारण से सिद्धारमैया की हार और सोमन्ना की जीत तय है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "भाजपा प्रत्याशी वी सोमन्ना वरुणा से चुनाव जीतेंगे। मैं यह बात दावे के साथ कह रहा हूं कि क्योंकि मैं खुद वरुणा में एक-दो दिन रहा था। सोमन्ना ने लोगों के बीच में दिन-रात काम किया है और वह साफ तौर से कांग्रेस के सिद्धारमैया को हराने जा रहे हैं। उनका चुनाव हारना इसलिए तय है क्योंकि सिद्धारमैया तो निर्वाचन क्षेत्र में घूमे ही नहीं हैं।"

येदियुरप्पा ने मौजूदा विधानसभा चुनाव में भाजपा की स्थिति पर बात करते हुए कहा, "मैं आज आपको बता रहा हूं कि हमें कम से कम 130 से 135 सीटें मिलने वाली हैं। चुनाव के बाद हमें फिर से भारी बहुंत से सत्ता मिलने जा रही है। मैंने जो पहले कहा था अब वो सच साबित हो रहा है। मैं आपको बता रहा हूं कि हम आगे बढ़ने जा रहे हैं।" 

यह पूछे जाने पर कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने किसी भी भाषण में राज्य सरकार की उपलब्धियों का जिक्र क्यों नहीं किया, इसके जवाब में उन्होंने कहा कि केंद्र ने कर्नाटक को अधिकतम अनुदान जारी किया और यही कर्नाटक के विकास का कारण है। ऐसा नहीं है कि पीएम मेदी ने राज्य सरकार के कार्यों पर बात नहीं की है। उन्होंने बार-बार डबल इंजन के सरकार की बात की है। उसमें राज्य सरकार भी शामिल है केंद्र के साथ। 

येदियुरप्पा ने कहा, "वैसे भी पीएम मोदी को उन कार्यों को दोहराने की कोई खास आवश्यकता नहीं है। प्रधानमंत्री जानते हैं कि कर्नाटक किस तरह से विकास के पथ पर बढ़ रहा है। उसमें राज्य सरकार का मुख्य योगदान है।"

टॅग्स :कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023बीएस येदियुरप्पासिद्धारमैयाBJPकांग्रेसनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो