लाइव न्यूज़ :

Karnataka Assembly Elections 2023: देवेगौड़ा ने एक ही बयान में साधा मोदी-राहुल पर निशाना, बोले- "मोदी को राहुल के स्तर तक नहीं गिरना चाहिए"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: May 5, 2023 14:37 IST

पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा हासन रैली में जेडीएस के खिलाफ की गई टिप्पणी पर बेहद कड़ी आपत्ति जताई है।

Open in App
ठळक मुद्देदेवेगौड़ा ने जेडीएस को 'प्राइवेट लिमिलेड पार्टी' कहने पर पीएम मोदी की तीखी आलोचना कीप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा की गई यह टिप्पणी अशोभनीय है और उनकी गरिमा के खिलाफ हैदेवेगौड़ा ने कहा कि पीएम मोदी को राहुल गांधी के स्तर पर उतरकर टिप्पणी करने की जरूरत नहीं थी

बेंगलुरु: कर्नाटक चुनाव में सबसे बड़े क्षेत्रीय दल के तौर पर भाजपा और कांग्रेस को चुनौती दे रही जनता दल सेक्यूलर (जेडीएस) के नेता और पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा हासन रैली में जेडीएस के खिलाफ की गई टिप्पणी पर बेहद कड़ी आपत्ति जताई है। जेडीएस अध्यक्ष देवेगौड़ा ने अपने बयान में न केवल पीएम मोदी बल्कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर हमला किया है।  

जेडीएस प्रमुख देवेगौड़ा ने अपनी पार्टी को 'प्राइवेट लिमिलेड पार्टी' कहने पर पीएम मोदी की तीखी आलोचना की और कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा की गई ऐसी टिप्पणी शोभनीय नहीं है और कम से कम उन्हें अपनी गरिमा का ख्याल रखना चाहिए।"

समाचार वेबसाइट डेक्कन हेराल्ड के अनुसार पूर्व प्रधानमंत्री देवेगौड़ा ने कहा कि उन्हें राहुल गांधी के स्तर पर उतरकर टिप्पणी करने की कोई आवश्यकता नहीं थी। इससे उनसे मान-सम्मान में कमी आती है। उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी को राहुल गांधी के स्तर तक नहीं गिरना चाहिए। प्रधानमंत्री ने वही बातें दोहराईं, जो राहुल गांधी ने पिछली बार कही थी। यह ठीक नहीं है।"

इसके साथ ही जेडीएस प्रमुख ने आगे कहा, "कम से कम प्रधानमंत्री को अपने भाषा पर विचार करने की आवश्यकता है। राहुल गांधी और उनके बीच में उम्र का काफी फासला है। राहुल अभी युवा हैं लेकिन मोदी तो एक अनुभवी नेता हैं कम से कम मैं तो उनसे इस तरह के बयानों की अपेक्षा कभी नहीं करता था।"

मालूम हो कि बीते 30 अप्रैल को प्रधानमंत्री मोदी ने देवेगौड़ा के प्रभावशाली क्षेत्र हासन के बेलूर तालुक के इब्बेदु गांव में चुनावी रैली की थी। जिसमें उन्होंने जेडीएस को कांग्रेस की बी टीम बताते हुए जेडीएस और कांग्रेस पर जबरदस्त प्रहार किया था।

पीएम मोदी ने देवेगौड़ा के सबसे मजबूत गढ़ और गृह क्षेत्र हासन कहा कि जेडीएस और कांग्रेस एक ही सरीखे हैं। एक पर गांधी परिवार का कब्जा है और दूसरे पर देवगौड़ा परिवार का। पीएम मोदी ने पूर्व सीएम एचडी कुमारस्वामी के गढ़ में कहा कि जेडीएस एक परिवार की प्राइवेट लिमिटेड पार्टी है, ठीक उसी तरह से से जैसे कांग्रेस है। कर्नाटक में यह भाजपा को हराने के लिए कांग्रेस के 'बी' टीम के तौर पर काम कर रही है।

उन्होंने कहा, "कर्नाटक में कांग्रेस पार्टी दिल्ली के एक परिवार के आदेश पर चल रही है और यही हाल जेडीएस का भी है। जेडीएस तो एक परिवार की 'प्राइवेट लिमिटेड पार्टी' बनकर रह गई है, जिसका कोई न कोई एजेंडा नहीं है और न कर्नाटक की जनता के लिए सोच। ये कांग्रेस के इशारे पर काम करने वाली पार्टी है।"

टॅग्स :कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023एचडी देवगौड़ानरेंद्र मोदीराहुल गांधीकांग्रेसBJPजनता दल (सेक्युलर)
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट