लाइव न्यूज़ :

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने प्रशांत किशोर को बताया व्यापारी, कहा-उन्हें बिहार के बारे में जानकारी नहीं

By एस पी सिन्हा | Updated: September 11, 2022 18:50 IST

जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने रविवार को प्रशांत किशोर पर को व्यापारी बताया। उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर कोई राजनीतिज्ञ नहीं है बल्कि वह एक व्यापारी हैं। वे अलग अलग लोगों की टीम को जोड़कर अपना व्यापार चमकाते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देउन्होंने कहा- प्रशांत किशोर कोई राजनीतिज्ञ नहीं है बल्कि वह एक व्यापारी हैंललन सिंह का दावा- प्रशांत किशोर पर्दे के पीछे से भाजपा के लिए काम कर रहे हैंजेडीयू अध्यक्ष ने कहा- प्रशांत किशोर को तो बिहार की पूरी जानकारी भी नहीं हैं

पटना: चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और महागठबंधन की सरकार पर लगातार हमलावर बने हुए हैं। वे राज्य के हर जिले में घूम-घूमकर सरकार की नाकामियों की जानकारी लोगों को दे रहे हैं। इधर, प्रशांत किशोर के हमलों से जदयू तिलमिला गई है। जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने आज प्रशांत किशोर पर को व्यापारी बताया। 

उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर कोई राजनीतिज्ञ नहीं है बल्कि वह एक व्यापारी हैं। वे अलग अलग लोगों की टीम को जोड़कर अपना व्यापार चमकाते हैं। ललन सिंह ने दावा किया कि प्रशांत किशोर पर्दे के पीछे से भाजपा के लिए काम कर रहे हैं। इससे बेहतर होगा कि वे खुलकर भाजपा के लिए काम करें। ललन सिंह ने कहा कि प्रशांत किशोर को तो बिहार की पूरी जानकारी भी नहीं हैं। 

उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर ने बिहार को नहीं देखा है। बिहार में क्या था प्रशांत किशोर नहीं जानते। वर्ष 2005 से 2022 तक में नीतीश कुमार ने बिहार में क्या क्या काम किया है, उसे प्रशांत किशोर देखें। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के बिहार में सत्ता संभालने के पूर्व क्या स्थिति थी? बिहार में शिक्षा का क्या हाल था? बिहार का बच्चा-बच्चा जानता है।  बिहार के स्कूलों में बिल्डिंग नहीं थी। 

उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर पर कोई भी टिप्पणी करना बेकार है। उन्होंने कहा कि जिसको किसी चीज से मतलब नहीं है और सिर्फ अपनी ब्रांडिंग करनी है तो वे करते रहें जो करना है, उन्हें कौन रोक रहा है। प्रशांत किशोर आजकल किसका काम कर रहे हैं, सभी को पता है। एक तरफ तो प्रशांत किशोर मुख्यमंत्री से मिलने का समय मांगते हैं और दूसरी तरफ अपनी ब्रांडिंग करने के लिए प्रेस को बताते हैं कि मुख्यमंत्री उनसे मिलना चाहते हैं। 

दरअसल, नीतीश कुमार के पहले बिहार में लालू –राबड़ी का 15 साल शासन रहा। ऐसे में प्रशांत किशोर को घेरने के क्रम में ललन सिंह ने लालू-राबड़ी राज में बिहार में बदहाल व्यवस्था को फिर से गिनवा दिया। उल्लेखनीय है कि नीतीश कुमार ने पिछले दिनों दिल्ली में प्रशांत किशोर को लेकर कहा था कि उसे राजनीति का ए-बी-सी-डी नहीं मालूम। उसे राजनीति में लेकर कौन आया? 

वहीं प्रशांत किशोर ने अपनी जन सुराज यात्रा के दौरान नीतीश सरकार पर हमलावर होते हुए कहा था कि क्या आज भी बिहार में 8 करोड़ लोगों की रोज की आमदनी मात्र 100 रुपए से भी कम है, इससे नीतीश कुमार कैसे झुठला सकते हैं? प्रशांत किशोर ने नीतीश कुमार को कुर्सी चिपकु तक बता दिया है।

टॅग्स :Lalan Singhप्रशांत किशोरबिहारBihar
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट