Jammu Kashmir: राजौरी में 2 पाक घुसपैठिए ढेर, दो एके-47 राइफल, विजन डिवाइस के साथ 1 एम4 कार्बाइन, पिस्तौल, 8 ग्रेनेड और गोला-बारूद बरामद
By सुरेश एस डुग्गर | Updated: September 9, 2024 15:51 IST2024-09-09T15:50:08+5:302024-09-09T15:51:25+5:30
Jammu Kashmir: सेना ने कहा कि दो आतंकवादियों को मार गिराया गया है और दो एके-47 और एक पिस्तौल सहित बड़ी मात्रा में युद्ध सामग्री बरामद की गई है। तलाशी अभियान जारी है।

photo-lokmat
Jammu Kashmir: सेना ने सोमवार को राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर के लाम इलाके में घुसपैठ रोधी अभियान में दो आतंकवादियों को मार गिराने का दावा किया। सेना की व्हाइट नाइट कोर ने एक्स पर लिखा कि, संभावित घुसपैठ के बारे में खुफिया एजेंसियों और जम्मू कश्मीर पुलिस से मिली जानकारी के आधार पर, भारतीय सेना ने 08-09 सितंबर 24 की रात को नौशेरा के लाम क्षेत्र में घुसपैठ विरोधी अभियान शुरू किया। सेना ने कहा कि दो आतंकवादियों को मार गिराया गया है और दो एके-47 और एक पिस्तौल सहित बड़ी मात्रा में युद्ध सामग्री बरामद की गई है। तलाशी अभियान जारी है।
सेना ने दावा किया कि जम्मू क्षेत्र के नौशेरा सेक्टर के लाम इलाके में घुसपैठ विरोधी अभियान के दौरान मारे गए दो आतंकवादियों के पास से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है। रक्षा सूत्रों ने बताया कि बरामदगी में दो एके-47 राइफल, विजन डिवाइस के साथ एक एम4 कार्बाइन, एक पिस्तौल, आठ ग्रेनेड, विभिन्न गोला-बारूद, व्यक्तिगत कपड़े और खाद्य पदार्थ शामिल हैं।
इससे पहले, रात भर चले अभियान में, नौशेरा सेक्टर के लाम इलाके में घुसपैठ विरोधी अभियान के दौरान दो आतंकवादी मारे गए थे। रक्षा सूत्रों ने बताया कि मारे गए दोनों आतंकवादी विदेशी थे और उनकी पहचान और संबद्धता के बारे में आगे की जांच की जा रही है। यह अभियान जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव से ठीक नौ दिन पहले चलाया गया। लाम इलाके में तलाशी अभियान अभी भी जारी है।

