लाइव न्यूज़ :

आर्मी चीफ जनरल मनोज पांडे ने लद्दाख सेक्टर में IAF के अपाचे अटैक हेलीकॉप्टर से भरी उड़ान, देखें वीडियो

By रुस्तम राणा | Updated: September 11, 2022 21:50 IST

समाचार एजेंसी एएनआई ने भारतीय सेना के हवाले से कहा कि आर्मी चीफ जनरल मनोज पांडे अपाचे हेलिकॉप्टर की उड़ान विशेषताओं से परिचित कराया गया और इसकी क्षमताओं और भूमिकाओं के बारे में जानकारी दी गई।

Open in App
ठळक मुद्देआर्मी चीफ को हेलिकॉप्टर की क्षमताओं और भूमिकाओं के बारे में जानकारी दी गईआर्मी चीफ जनरल मनोज पांडे अपाचे हेलिकॉप्टर की उड़ान विशेषताओं से परिचित कराया गया

लद्दाख: भारतीय सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने रविवार को लद्दाख सेक्टर में भारतीय वायु सेना के अपाचे लड़ाकू हेलीकॉप्टर से उड़ान भरी। समाचार एजेंसी एएनआई ने भारतीय सेना के हवाले से कहा कि उन्हें अपाचे हेलिकॉप्टर की उड़ान विशेषताओं से परिचित कराया गया और इसकी क्षमताओं और भूमिकाओं के बारे में जानकारी दी गई।

अपाचे को सबसे आधुनिक अटैक हेलीकॉप्टर कहा जाता है, जो हमले और एंटी-आर्मर ऑपरेशंस के लिए एमआई -35 हेलिकॉप्टरों के मौजूदा बेड़े की जगह लेता है। एएच-64ई अपाचे को नवीनतम संचार, नेविगेशन, सेंसर और हथियार प्रणालियों से डिजाइन और सुसज्जित किया गया है। इसमें एक बेहतर आधुनिकीकृत लक्ष्य प्राप्ति पदनाम प्रणाली है जो दिन, रात और सभी मौसम लक्ष्य जानकारी, साथ ही रात दृष्टि नेविगेशन क्षमता प्रदान करती है।

शनिवार को, जनरल पांडे ने पूर्वी लद्दाख में समग्र सुरक्षा स्थिति की व्यापक समीक्षा की थी, दो दिन बाद भारतीय और चीनी सेनाओं ने क्षेत्र के गोगरा-हॉटस्प्रिंग्स क्षेत्र में पैट्रोलिंग पॉइंट 15 से हटना शुरू कर दिया था।

सेना ने कहा कि पांडे ने क्षेत्र में तैनात अधिकारियों और सैनिकों के साथ बातचीत के अलावा पर्वत प्रहार अभ्यास देखा। इस अभ्यास में आर्टिलरी गन और अन्य प्रमुख हथियार प्रणालियों द्वारा परिचालन क्षमताओं का प्रदर्शन किया गया।

टॅग्स :मनोज पांडेArmyइंडियन एयर फोर्सलद्दाख
Open in App

संबंधित खबरें

भारतपाकिस्तान को तय करना होगा भूगोल या इतिहास का हिस्सा बने रहना चाहता?, सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने कहा-  भारत के खिलाफ कार्रवाई जारी रखता है तो

भारत'एयर पॉवर को मजबूत बनाने में आत्मनिर्भरता और कुशल रखरखाव अहम' : मेंटेनेंस कमांड के प्रमुख एयर मार्शल यल्ला उमेश का कथन

भारतबुद्ध पूर्णिमा पर लद्दाख पहुंचे अमित शाह, कारगिल में 10,000 लीटर प्लांट का ऐलान

कारोबारApricot Blossom Festival Ladakh: गांव की सैर, बर्फीले रेगिस्‍तान लद्दाख में धूम-धमाका, देखिए तस्वीरें और वीडियो

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

भारत अधिक खबरें

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह